Вход | Регистрация
Главная > Новости > Только натуральная продукция от фермеров Нижегородчины – 18 сентября на Хиринской ярмарке!

Только натуральная продукция от фермеров Нижегородчины – 18 сентября на Хиринской ярмарке!

14:15 / 17 сентября 2021
Уже завтра, 18 сентября 2021 года, будем отмечать 438 лет с момента первого упоминания села Хирино в письменных источниках, престольный праздник храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи и окончание сельскохозяйственного сезона. На родине предков бенефициара нашего холдинга Игоря Ашурбейли пройдёт народный праздник – День села с Хиринской ярмаркой, организованной «Социумом».

ООО «Социум-Поселения» представят на ярмарке свой ассортимент, произведённый в хиринском цехе. К участию приглашены также партнёры компании – индивидуальные предприниматели и крестьянские фермерские хозяйства Нижегородской области, выпускающие натуральную продукцию без красителей, усилителей вкуса и искусственных консервантов. Так, Андрей Пильгун из посёлка Сатис Дивеевского района привезёт в Хирино льняное масло холодного отжима и бездрожжевой хлеб с отрубями и злаками; Ольга Тихонова – иван-чай, травяные сборы, городецкие пряники; Марина Печкорина, соседка хиринцев из посёлка Шатки, – копчёное мясо; Нина Лизунова из села Спасское – молочную продукцию.

Экоферма «Морозовское подворье» из пансионата «Морозовский» Арзамасского района заготавливает для ярмарки тушки кроликов и уток, яйца куриные и перепелиные и морозовский мёд.

Пансионат «Морозовский» и Комбинат питания, обслуживающий Арзамасский приборостроительный завод, обеспечат гостей горячим угощением: блинами, пирогами и чаем.

Празднование дня села Хирино

Можно будет продегустировать свежую фермерскую продукцию и горячую калью – рыбный суп, приготовленный по старинному русского рецепту шеф-поваром из Нижнего Новгорода Александром Голышевым.

Суп будет вариться прямо на ярмарке в большом котле, знаменитый повар угостит всех и поделится рецептом с каждым желающим. Пока откроем лишь часть кулинарного секрета: основой для кальи на Хиринской ярмарке послужат клариевые сомы местного производства. Эту вкусную рыбу, рекомендованную для диетического питания, «Социум-Поселения» выращивают в Хирино.

А о хорошей погоде на ярмарочной площадке – приподнятом настроении гостей – позаботятся фольклорные коллективы из Нижегородской области.

Празднование дня села Хирино


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.