Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Только натуральная продукция от фермеров Нижегородчины – 18 сентября на Хиринской ярмарке!

Только натуральная продукция от фермеров Нижегородчины – 18 сентября на Хиринской ярмарке!

17 сентября 2021
Уже завтра, 18 сентября 2021 года, будем отмечать 438 лет с момента первого упоминания села Хирино в письменных источниках, престольный праздник храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи и окончание сельскохозяйственного сезона. На родине предков бенефициара нашего холдинга Игоря Ашурбейли пройдёт народный праздник – День села с Хиринской ярмаркой, организованной «СОЦИУМОМ».

ООО «СОЦИУМ-Поселения» представят на ярмарке свой ассортимент, произведённый в хиринском цехе. К участию приглашены также партнёры компании – индивидуальные предприниматели и крестьянские фермерские хозяйства Нижегородской области, выпускающие натуральную продукцию без красителей, усилителей вкуса и искусственных консервантов. Так, Андрей Пильгун из посёлка Сатис Дивеевского района привезёт в Хирино льняное масло холодного отжима и бездрожжевой хлеб с отрубями и злаками; Ольга Тихонова – иван-чай, травяные сборы, городецкие пряники; Марина Печкорина, соседка хиринцев из посёлка Шатки, – копчёное мясо; Нина Лизунова из села Спасское – молочную продукцию.

Экоферма «Морозовское подворье» из пансионата «Морозовский» Арзамасского района заготавливает для ярмарки тушки кроликов и уток, яйца куриные и перепелиные и морозовский мёд.

Пансионат «Морозовский» и Комбинат питания, обслуживающий Арзамасский приборостроительный завод, обеспечат гостей горячим угощением: блинами, пирогами и чаем.

Празднование дня села Хирино

Можно будет продегустировать свежую фермерскую продукцию и горячую калью – рыбный суп, приготовленный по старинному русского рецепту шеф-поваром из Нижнего Новгорода Александром Голышевым.

Суп будет вариться прямо на ярмарке в большом котле, знаменитый повар угостит всех и поделится рецептом с каждым желающим. Пока откроем лишь часть кулинарного секрета: основой для кальи на Хиринской ярмарке послужат клариевые сомы местного производства. Эту вкусную рыбу, рекомендованную для диетического питания, «СОЦИУМ-Поселения» выращивают в Хирино.

А о хорошей погоде на ярмарочной площадке – приподнятом настроении гостей – позаботятся фольклорные коллективы из Нижегородской области.

Празднование дня села Хирино


Также вам может быть интересно
10:00 / 5 марта 2026
Кажется, она родилась сразу бухгалтером – со счетами и с программой 1С
В этом году грамотами правления холдинга «СОЦИУМ» награждены в том числе пять руководителей – сотрудников Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро.
10:13 / 3 марта 2026
Сотрудники «МОСКВА-СОКОЛ» отпраздновали День весны
Идея объединить 23 Февраля и 8 Марта в один корпоративный праздник родилась не спонтанно: в прошлом году коллеги организовали совмещённый вечер и отправились на квиз в кофейню Nero Bean. В этот раз также решили провести мероприятие за пределами офиса.
10:00 / 2 марта 2026
Пропуск в невесомость: выиграй поездку на экскурсию в ИМБП РАН
Космическая Нация Асгардия в этом году отметит десятилетие, пройдя путь от визионерской идеи до структурированной реальности – цифрового государства с собственной Конституцией и тремя независимыми ветвями власти.
10:00 / 27 февраля 2026
Новости Акционера холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий февраля.
10:00 / 26 февраля 2026
Расслабляться нельзя никогда
Сотрудники «СОЦИУМ-БАНКА» знают: в отчётах для Центробанка не бывает мелочей, а в работе службы финмониторинга – случайных клиентов. Татьяна Курганова отвечает за отчётность перед регулятором, Ирина Еганян – за то, чтобы банк не оказался замешан в сомнительных операциях. По итогам 2025 года коллеги были награждены грамотами Правления холдинга «СОЦИУМ».