Вход | Регистрация
Главная > Новости > Хирино приглашает: каким будет День села – 2021?

Хирино приглашает: каким будет День села – 2021?

14:20 / 1 сентября 2021
18 сентября 2021 года село Хирино, холдинг «Социум», компания «Социум-Поселения» приглашают на Хиринскую ярмарку. Это будет праздник урожая в осенних красках, с народными гуляниями. В старину такими праздниками благодарили ушедшее лето и задабривали природу на следующий год. Пусть следующий год будет урожайным!
Празднование дня села Хирино
Празднование дня села Хирино

Празднование дня села Хирино

По традиции День села Хирино начнётся с праздничной службы в храме в честь Усекновения честной Главы Иоанна Предтечи, восстановленном на средства бенефициара Группы компаний «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли.

Празднование дня села Хирино

Празднование дня села Хирино

Неподалёку от храма развернётся фермерская ярмарка, которая станет центром народных гуляний. Здесь можно будет приобрести фермерские деликатесы от «Хиринских продуктов» и партнёров компании «Социум-Поселения» – небольших хозяйств Нижегородской области. Копчёности рыбные и мясные, разносолы, фрукты, овощи, мёд, варенье – всё натуральное, всё свежее, всё своё, местное.

Празднование дня села Хирино

Знаменитый шеф-повар из Нижнего Новгорода Александр Голышев устроит мастер-класс по приготовлению волжской кальи из клариевого сома. Хоть клариевый сом и не водится в Волге, зато прекрасно себя чувствует на рыбной ферме «Социум-Поселений» в Хирино, и ароматный суп по старинному рецепту, с добавлением солёных огурчиков, получается из него что надо. Попробуйте сами – угостим всех!

Празднование дня села Хирино

Празднование дня села Хирино

Празднование дня села Хирино

Для детей – важных гостей праздника – подготовлена отдельная программа развлечений: подвижные игры, творческие мастер-классы, интерактивный спектакль.

Празднование дня села Хирино

Празднование дня села Хирино

Празднование дня села Хирино

И какая же ярмарка, какой же праздник урожая без русских народных песен? Коллективы из Нижегородской области привезут с собой всё самое весёлое, самое вдохновляющее, что есть в народном фольклоре.

Гостям из города стоит увидеть уникальный старинный хиринский храм в стиле нарышкинского барокко и заглянуть в местный Общественный центр, построенный «Социумом». В Общественном центре разместился краеведческий музей. Экспонаты собраны самими хиринцами и их соседями, а сотрудники Общественного центра превратили их в систематизированную коллекцию.

Только на селе помнят, как надо веселиться по-русски. Возрождаем традиции! А чтобы обезопасить себя и окружающих, будем соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Всё будет хорошо!


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.