Стипендиаты Международного благотворительного фонда Юрия Розума получили поддержку «Социума»

Фото: rozumfund.com

Это ещё один вклад нашего холдинга в будущее – будущее российской культуры и музыкального мира. Фонд известного пианиста, народного артиста России Юрия Розума поддерживает талантливых учеников музыкальных школ, училищ и вузов по всей стране. А «Социум» в канун нового 2023 года поддержал стипендиальную программу фонда.

В Попечительский совет фонда входят выдающиеся деятели культуры, предприниматели, политики, в том числе Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, заслуженный художник России Никас Сафронов, телеведущий и продюсер Дмитрий Дибров и другие.

Один из главных проектов фонда – стипендиальная программа, финансовая и творческая помощь юным музыкантам из разных городов России. Его стипендиаты часто становятся победителями крупнейших международных конкурсов.

Не всем одарённым ребятам посчастливилось родиться в семье с высоким уровнем достатка и жить в крупном городе с бурной культурной и общественной жизнью. И сейчас многие из них оказались в особенно сложной жизненной ситуации. Фонд изыскивает средства на дополнительные выплаты для таких подопечных.

Фото: rozumfund.com

«Социум» Игоря Ашурбейли присоединился к числу партнёров фонда. Поддержка организаций, содействующих развитию культуры, – одно из постоянных направлений благотворительной деятельности нашего холдинга. Так, с 2016 года «Социум» является партнёром Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», который открывает талантливым детям дорогу на большую сцену.

В этом году конкурс пройдёт уже в тринадцатый раз, с 1 по 8 декабря, и завершится гала-концертом в Концертном зале П. И. Чайковского.