Вход | Регистрация
Главная > Новости > Сотрудники ООО «АПКБ» отметят 12 апреля как свой профессиональный праздник

Сотрудники ООО «АПКБ» отметят 12 апреля как свой профессиональный праздник

11:52 / 11 апреля 2019
На предприятии ведутся разработки для авиакосмической отрасли.
Валентина Вяльдина
Фрагмент почтовой марки, Советский Союз, 1967 год. Фото: wikipedia, Russian Government
Фрагмент почтовой марки, Советский Союз, 1967 год. Фото: wikipedia, Russian Government

12 апреля отмечается двойной праздник: Российский День космонавтики и Всемирный день авиации и космонавтики.

Несмотря на то, что первый полёт человека в космос состоялся более полувека назад и что сегодня вокруг земли уже вращаются десятки тысяч различных спутников, в авиакосмической отрасли, в деле освоения космоса пока существует немало пробелов. Для каждого предприятия, которое старается внести свою лепту в то, чтобы их заполнить, любой значимый шаг в этом направлении является гордостью.

Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро тоже гордится своими достижениями.

Летом прошлого года инженер-конструктор КБ Андрей Гуськов принял участие в молодёжной конференции «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике». Андрей выступил с докладом на тему «Разработка электромеханического привода элерона летательного аппарата» и занял 2 место на конкурсе молодых разработчиков.

Андрей Гуськов и Владимир Сухоруков на конкурсе «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

Андрей Гуськов и Владимир Сухоруков на конкурсе «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

А 20 ноября 2018 года Андрей Гуськов и его непосредственный руководитель – заместитель главного конструктора по 1-му направлению – начальник КБ Владимир Сухоруков представили на Российском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» презентацию о том же самом приводе и его макетный образец. Наши специалисты удостоились диплома I степени и именных премий имени А. Ф. Барковского, учреждённых ОКБ «Сухой»,  за вклад в инновационное развитие.

Современной талантливой молодёжи предстоит не только освоить мировые научные достижения, но и воплотить в жизнь свои космические идеи. На АПКБ инициативную молодёжь поддерживают во всех начинаниях.
 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.