Вход | Регистрация
Главная > Новости > «СОТЕЛ» советует: 11 сервисов для удалённой работы

«СОТЕЛ» советует: 11 сервисов для удалённой работы

12:31 / 31 мая 2023
Компания «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») продолжает серию лайфхаков о новшествах и удобных сервисах в мире информационных технологий, которые могут оказаться очень полезными и бизнесу, и каждому человеку в отдельности. Серия публикаций от IT-компании «Социума» выходит на сайте, пишущем о бизнесе, технологиях и стартапах.

Мы решили составить для вас список полезных инструментов и сервисов для работы на «удалёнке». Это оказалось непростой задачей, ведь большое количество удобных и хорошо зарекомендовавших себя приложений ушли с российского рынка. Однако мы постарались и надеемся, что наш список будет вам полезен!

CRM – программы управления бизнесом и взаимодействия с клиентами

AmoCRM – простая и удобная система. Быстро осваивается, имеет развёрнутую аналитику, интеграцию с IP-телефонией, э-почтой, встроенный мессенджер. Однако сервис имеет небольшой функционал и больше подходит для малого бизнеса.

Мегаплан – более обширный функционал, есть мобильное приложение, проектное управление, настройка бизнес-процессов. Однако отсутствует бесплатная версия, а тарифы больше подходят для среднего бизнеса.

Битрикс24 – очень широкий функционал и возможности кастомизации. Корпоративная соцсеть, канбан-доски, документооборот, постановка задач, воронки продаж и многое другое. Битрикс24 имеет более сложный интерфейс и высокую цену подписки. На наш взгляд, эта платформа больше подходит крупному бизнесу.

Управление проектами – программы для организации взаимодействия между членами команд

Kaiten – отличный инструмент, включающий таймлайн, scrum и канбан-доски, календарь, документооборот, аналитику. Добавьте ещё удобный современный интерфейс, отличную техническую поддержку, тренинги по работе с системой и гибкую систему тарификации.

Wrike – панель мониторинга проектов, широкие возможности автоматизации, многочисленные интеграции с другими сервисами, гибкая система настройки. Однако сложная система тарификаций и цены выше среднего.

Yandex Tracker – помимо стандартных инструментов управления проектами на этой платформе можно создавать базу знаний для ваших сотрудников и формы для бизнеса. Ещё мы обратили внимание на множество обучающих вебинаров и очень демократичные цены.

Коммуникация и креативность – инструменты для мозговых штурмов и совместного творчества

AnyDesk – приложение для удалённого доступа к компьютеру. Незаменимая вещь для помощи сотрудникам в установке или настройке ПО. Программа аналогична ушедшему TeamViewer, но с более высокой скоростью работы.

Coggle – инструмент для создания майнд-карт и визуализации идей с возможностью совместной работы в режиме онлайн. Красивый и интуитивно понятный интерфейс, есть бесплатная версия.

Zoom – в представлении не нуждается, однако для россиян доступна только бесплатная версия с ограничениями по времени встречи – 40 минут.

Яндекс.Телемост – аналог ушедшего из России Zoom. У Яндекса получился стабильный продукт для видеоконференций без ограничений по времени. Однако есть лимит по количеству участников – не более 40 человек.

Discord – изначально создавался как чат для геймеров, но отлично подходит и в качестве корпоративного мессенджера. Аналог ушедшего Slack, но с особенностью – виртуальными голосовыми комнатами-переговорками.

P.S.

Представленный нами список не окончателен. Мы уверены, что каждый коллектив уникально организует свою работу вне офиса и у каждой компании есть свои лайфхаки, любимые инструменты и приложения. Поделитесь вашим опытом в комментариях, это будет полезно для всех нас!

P.P.S.

Компания «Сотел» предоставляет услугу организации удалённой работы. Виртуальный рабочий стол Sotel.Workspace позволяет быстро разворачивать рабочие места в облаке с доступом к вашей корпоративной сети. Наши специалисты проведут настройку всех конфигураций под потребности вашей компании и настроят политику доступа. Сфокусируйтесь на вашем бизнесе, а мы позаботимся о вашей IT-инфраструктуре.

Источник: vc.ru


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта в Москве во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.