Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Социум-соседи»: кому и зачем нужны сломанные зонты, и куда их можно сдать

«Социум-соседи»: кому и зачем нужны сломанные зонты, и куда их можно сдать

12:16 / 27 января 2022
Вторую жизнь сломанным зонтикам дадут в экоцентре «Сборка», расположенном в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Ткань купола пойдёт на пошив многоразовых бахил.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Производить как можно меньше мусора, гниющего на полигонах, сдавать всё, что возможно, на переработку – значит соблюдать принцип разумного потребления, то есть экономить ресурсы планеты и беречь её экологию.

Партнёр компании «МОСКВА-СОКОЛ» экоцентр «Сборка», помимо традиционных видов мусора (пластик, бумага и картон, металл, стекло), принимает на переработку более 40 видов вторсырья. Корпуса от ручек, батарейки, электрохлам, блистеры от лекарств, тетрапаки, дойпаки, зубные щётки, ключи и многое другое можно сдать в «Сборку». Всё это пойдёт на переработку для вторичного использования в новом виде.

Экоцентр постоянно расширяет список компаний, с которыми сотрудничает. Среди партнёров есть как крупные заводы по переработке металла, пластиковой упаковки и полиэтилена, так и частные дизайнеры, которым нужен необычный материал для творчества. В частности, акция по приёму сломанных зонтов тоже «дизайнерская» и продлится до тех пор, пока мастер не наберёт достаточно материала для воплощения своих творческих задумок.

Недавно в «Сборке» завершилась такая же акция по сбору фарфоровой посуды и шариков от дезодорантов, теперь нужна прочная непромокаемая ткань для многоразовых бахил. Согласитесь, хорошее начинание.

Вместо того чтобы отправиться на мусорный полигон, старый зонтик получит вторую жизнь, а обладатели многоразовых бахил, во-первых, спасут планету от кучи полиэтилена, во-вторых, многоразовые бахилы прочнее полиэтиленовых, а значит, лучше выполняют защитную функцию.

Экоцентр «Сборка» работает: понедельник – пятница (14:00-21:00), выходные и праздники (11:00-20:00). Адрес: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25. Въезд с улицы Балтийской.


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.