Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» поздравляют: хранительница храма в Хирино отпраздновала юбилей

«СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» поздравляют: хранительница храма в Хирино отпраздновала юбилей

9 января 2018
Надежда Иващенко, помощница настоятеля храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи и активная участница проекта «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», отметила 65-летие.
Вера Фёдорова
Надежда, помощница батюшки и звонарь в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино
Надежда, помощница батюшки и звонарь в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино

Надежда Николаевна из тех людей, для которых года не беда. Энергии у неё много, молодость светится в глазах. Проблема была только в одном: как найти применение этой энергии, когда дети выросли, а ты уже на пенсии.

Но эту проблему решила новая жизнь, которая началась в селе Хирино после возрождения уникального храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи и старта проекта «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ». Тут для Надежды Иващенко появился повод послужить людям. «Очень обрадовалась тому, что нашлось хорошее дело», – признаётся она.

Надежда одной из первых жительниц села стала участвовать в жизни храма и приходского совета. Все этапы строительства храма, благоустройство территории вокруг – это уже часть и её личной истории. В храме она знает каждый уголок и всегда там, где требуется помощь.

Надежда, помощница батюшки и звонарь в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино

Надежда, помощница батюшки и звонарь в храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи села Хирино

Сейчас Надежда Николаевна отвечает за встречу прихожан, церковную лавку, уборку. Сама печёт просфоры. Да ещё ведёт странички храма в социальных сетях. И всё это на общественных началах.

В селе и в компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» её помощь очень ценят и желают Надежде Николаевне долголетия, здоровья, неиссякаемого оптимизма и света в глазах и в душе.

Кстати, все местные жители считают, что день рождения помощницы батюшки не зря приходится на самый день светлого Рождества – 7 января. Такая связь с одним из главных православных праздников, возможно, и определила её характер и судьбу.


Также вам может быть интересно
09:03 / 17 июля 2026
Коммерческое предложение длиной в пятнадцать лет
Ветеран холдинга «СОЦИУМ» III степени Анна Викулова пришла на Зеленоградское предприятие сразу после института, выросла от новичка до старшего менеджера по продажам. С тех пор прошло больше пятнадцати лет, а желания искать другую работу так и не появилось.
19:59 / 15 июля 2026
Как провести тимбилдинг и не сломать субординацию
Коллектив Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро провёл выездной корпоратив на природе. Местом встречи стал «Дом рыбака» у Морозовских прудов.
11:58 / 14 июля 2026
«Светить всегда, светить везде» – вот наш девиз и солнца!
«Быть в одной лодке» для коллектива «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» – жизненное кредо, проверенное двадцатилетним плаванием. Корпоратив по случаю круглой даты прошёл в формате семейной рыбалки.
10:00 / 13 июля 2026
Когда случается авария – всем хватает и работы, и переживаний
Старший оператор котельной «МОСКВА-СОКОЛ» Ольга Орешина работает здесь с 2010 года, умеет услышать проблему раньше, чем она случится, и уверена: если смена прошла спокойно – это уже удовольствие.
10:00 / 11 июля 2026
«СОЦИУМ-ЭНЕРГО» отмечает 20-летие со дня основания!
Успешно внедряя передовые технологии, компания стала символом надёжности энергоснабжения четырёх регионов как поставщик электроэнергии и мощности. «СОЦИУМ-ЭНЕРГО» заслужила доверие более чем 80 крупных и средних потребителей и 33 заказчиков услуг по жизнеобеспечению зданий и сооружений.