Вход | Регистрация
Главная > Новости > Руслан Ашурбейли рассказал журналистам о преимуществах новой разработки предприятий «Социума»

Руслан Ашурбейли рассказал журналистам о преимуществах новой разработки предприятий «Социума»

17:30 / 23 августа 2018
Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» и Ассоциации военно-промышленных компаний рассказал продюсеру «Звезды» о новой разработке арзамасских предприятий холдинга «Социум» – беспилотнике вертолётного типа со станцией радиоразведки. Во время проведения форума «Армия – 2018» на этот опытный образец обратил особое внимание глава Минобороны России Сергей Шойгу.
Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли во время форума «Армия – 2018» дал интервью телеканалу «Звезда»
Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли во время форума «Армия – 2018» дал интервью телеканалу «Звезда»

Ничего похожего в мире ещё нет, даже по своему внешнему виду этот беспилотник, совместно разработанный Воронежской военно-воздушной академией, АО «АПЗ» и ООО «АПКБ», сильно отличается от аналогов. На стенде инновационных технологий Минобороны РФ БПЛА-ВТ (беспилотный летательный аппарат вертолётного типа) пользовался популярностью у представителей военных ведомств и СМИ.
 
 
– Главное преимущество разработки заключается не во внешнем виде аппарата и даже не в самом летательном аппарате, – говорит Руслан Ашурбейли. – Главное преимущество состоит в идее комплекса радиочастотной разведки. Хотя этот беспилотник и по другим критериям отличается выгодными характеристиками по сравнению с аналогами. Данный БПЛА поднимается на высоту до 4 тысяч метров и может засечь любое средство связи, включая мобильный телефон, с высокой точностью. Изделие будет полезно для всех родов войск. Любой комплекс – боевой или гражданский – оснащён радиосвязью, а это значит, что он будет замечен.
 
 
Первые внутренние испытания разработчики успешно провели. Более того, готова программа обучения пилотов по управлению БПЛА-ВТ, и несколько специалистов из Воронежской военно-воздушной академии уже прошли подготовку по этому курсу. Впереди – ответственный период госиспытаний.
 
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил стенд предприятий «Социума»  на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетил стенд предприятий «Социума» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»
 
– Лично министр обороны С. К. Шойгу поручил нам через год предоставить готовый рабочий макет, полностью соответствующий техническим характеристикам, применяемым в военной технике, – сказал Руслан Ашурбейли. – Времени, которое потребуется для доработки системы, достаточно, чтобы подготовить серийное производство, тем более что необходимые мощности у нас имеются.
 
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров у стенда предприятий «Социума» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров у стенда предприятий «Социума» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018». Фото: Олег Зеленин
 
Технические характеристики БПЛА-ВТ:
  • взлётная масса: 120 кг
  • полезная нагрузка: 35-50 кг
  • максимальная скорость полёта: 120 км/ч, крейсерская – 60 км/ч
  • максимальная удалённость на одной заправке: 300 км
  • высота полёта: от 7 м до 4 км

Фото: Александр Омельянчук.


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.