Вход | Регистрация
Главная > Новости > Рисунки для мамы: трогательные семейные истории хиринцев в детском творчестве

Рисунки для мамы: трогательные семейные истории хиринцев в детском творчестве

14:07 / 25 ноября 2019
В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» прошёл конкурс детского рисунка, посвящённый Дню матери. Выставка работ получилась небольшая, но ценность каждого рисунка от этого выше.

По словам администратора Общественного центра Татьяны Гусевой, дети рисовали с душой, обдумывали сюжет, подбирали краски и даже экспериментировали с техникой исполнения. Для выполнения творческих работ в Общественном центре есть всё необходимое: краски, бумага и доброе наставничество.

Самому маленькому участнику конкурса Алёше Леонтьеву всего пять лет. Алёша участвовал в конкурсе вместе со своими старшими сёстрами Самирой и Замирой. Всего в семье Леонтьевых шестеро детей. Но вот что интересно: на рисунках их мама вовсе не выглядит многодетной. Она изображена либо в одиночестве, либо в компании одного из детей. К примеру, Самира изобразила маму и новорождённого брата, а на рисунке-открытке Замиры – мама и сама Замира. 

Очень яркая работа получилась у Рады Кочажковой. Незнайка отправляет цветы маме. Только мама у героя далеко на небе. Месяц назад у Рады умерла мама, и её работа не просто рисунок на конкурс, а ещё одна возможность обратиться к своему самому родному человеку.

– Мы думали, что Рада не захочет участвовать в этом конкурсе, но она сама решила нарисовать рисунок и сама придумала сюжет, – рассказала Татьяна Гусева.

В Общественном центре Раду поддерживают. Здесь девочка чувствует тепло, искреннее участие людей, потому, даже несмотря на горе в семье, ходить на занятия не перестала.

Мама-принцесса получилась у Юлии Зиминой. И это не удивительно, ведь для каждого ребёнка его мама самая красивая, добрая и внимательная.

Анастасия Разакова для своей работы выбрала неожиданный стиль. Графический портрет мамы и малыша выполнен всего несколькими штрихами, но девочке удалось показать всю любовь и нежность, которую мама отдаёт своему ребёнку.

Все участники конкурса получили полезные для учёбы подарки – ручки со струящимися чернилами.

– Выбрать победителя оказалось невозможно. Каждый ребёнок нарисовал свою маму, и у каждого рисунок получился замечательным. Главное, что дети смогли выразить свои эмоции в рисунках и поздравить своих мам, – отметила Татьяна Гусева.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.