Пункт раздельного сбора отходов открылся на территории «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Экоцентр «Сборка»

Наш новый партнёр – Экоцентр «Сборка» приобщает всех своих соседей к экокультуре.

Бесполезного мусора не бывает. На Ленинградском проспекте, д. 80, корп. 25, неподалёку от главного офиса «Социума» теперь принимают порядка 25 видов бытовых отходов, которые затем направляются на переработку.

Макулатура, текстиль, разные пластики и металлы, вышедшие из строя бытовые приборы, батарейки – всё это тщательно взвешивается, а каждый человек, который ответственно и бережливо относится к окружающей среде и приносит в «Сборку» свой мусор, получает подробнейшую информацию о том, где отходы будут переработаны и что из них в итоге получится. Каждому начисляются баллы программы эколояльности, в скором времени их можно будет обменять на скидки у других наших партнёров. Экоцентр приглашает присоединиться к своей программе кафе, спортивные центры и магазины нашего квартала.

Экопросветители внедряют систему раздельного сбора отходов на территории «Социум-Сокол» и уже установили в некоторых местах специальные контейнеры. Если вы ещё не знаете, зачем это нужно, заходите в «Сборку» – там помогут выбрать удобный для вас способ сделать полезное дело для экологии города.

Кроме того, совсем скоро у нас откроется уникальный, единственный в Москве музей рециклинга (вторичной переработки). Новый экопросветительский проект набирает обороты!