Профессия, в которой без чувства юмора никак: с Днём бухгалтера!

Бухгалтерия холдинга «Социум»

21 ноября наши бухгалтеры отмечают свой профессиональный праздник. Не забудьте поздравить этих замечательных специалистов, умных, весёлых, красивых людей.

21 ноября первый президент РФ Борис Ельцин подписал закон №129-ФЗ «О бухгалтерском учёте». Правда, в 2013 году на смену этому закону пришёл другой, но это не отменило дату профессионального праздника – 21 ноября в России отмечается День бухгалтера.

В календаре есть ещё один бухгалтерский день – 10 ноября, Международный день бухгалтерии. А ещё в некоторых российских регионах есть собственные дни бухгалтера, но в основном все они приходятся на ноябрь или начало декабря. Так что весь ноябрь бухгалтерский, смело поздравляйте, не ошибётесь.

Наша редакция очень дружит с бухгалтерами «Социума», и поздравить их для нас особое удовольствие.

Мы знаем, какие это чудесные люди. Кстати, всегда предпочитают быть в хорошем настроении, хотя и у них в жизни, конечно, случается всякое. Но в бухгалтерии нас никогда не встречали без улыбки.

Странное дело: заходишь вроде в такое серьёзное место, где люди напряжённо работают с подсчётами и документами, у всех должны быть суровые, напряжённые лица. Но нет, здесь как раз очень любят посмеяться и пошутить по-доброму. Всё потому, объясняют бухгалтеры, что в такой работе без разрядки нельзя и без чувства юмора пропадёшь.

Просто и людям постоянно от нас что-то надо, и нам что-то надо от них: в основном, чтобы все документы были составлены правильно и сданы в срок. Мы часто просим что-то переделать.  Мне кажется, что все сотрудники «Социума» относятся к этому с пониманием, поэтому к нам заходить не боятся. А чувство юмора – одно из главных требований к нашей профессии, наряду с внимательностью и ответственностью.
Ольга Жаворонкова, главный бухгалтер АО «СОЦИУМ-А»

Бухгалтерия холдинга «Социум»