Вход | Регистрация
Главная > Новости > Дзен на каждый день: что удивляет, вдохновляет и поддерживает наших бухгалтеров

Дзен на каждый день: что удивляет, вдохновляет и поддерживает наших бухгалтеров

10:59 / 20 ноября 2018
21 ноября – общероссийский День бухгалтера. Мы размышляли, как отметить на сайте день рождения профессии в этом году. И предложили бухгалтерам московского офиса напомнить всем о незамысловатых радостях жизни, которые поддерживают нас в сложные моменты, например, когда на улице серость, сырость, холод, словом, ноябрь. Энергию вполне можно почерпнуть в простой и правдивой жизненной философии участников нашего опроса.
Бухгалтерия холдинга «Социум»
Бухгалтерия холдинга «Социум»

Резеда Магдеева, старший бухгалтер ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»

Резеда Магдеева, старший бухгалтер ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»– Меня вдохновляют родные, друзья, добрые отношения, которые приняты в нашем коллективе, и сама работа.

Если бы передо мной сейчас стоял тот же выбор, что и в юности, я без тени сомнения снова бы выбрала эту профессию – бухгалтер, к которой меня когда-то толкнула любовь к математике и логике и моя любимая книга Рэймонда Меррилла Смаллиана «Как же называется эта книга?»

Явления природы, смена времён года – это неисчерпаемый источник вдохновения и удивления. Окружающий нас мир просто не может надоесть. В нём можно бесконечно черпать силы.

Лиана Саркисова, заместитель главного бухгалтера АО «СОЦИУМ-А»

Лиана Саркисова, заместитель главного бухгалтера АО «СОЦИУМ-А»– В любые трудные моменты меня в первую очередь поддерживают мысли о семье. Это главное в моей жизни.

Стараюсь искать опору и в самой себе, опираться на себя не только материально, но и внутренне, эмоционально.

Конечно, делюсь своими тревогами с мужем, подругами – просто хочется выговориться и получить поддержку.

Главный мой вдохновитель – опять же семья. Когда думаю о наших совместных семейных планах и целях, мотивация к работе сразу возрастает.

Для большинства материальные ценности очень важны. И я не исключение. Поэтому необходимость в чём-то материальном сильно меня стимулирует, вдохновляет на работу, на движение.

Анастасия Иванова, заместитель главного бухгалтера АО «СОЦИУМ-А»

Анастасия Иванова, заместитель главного бухгалтера АО «СОЦИУМ-А»– В трудные минуты у меня включается активная внутренняя деятельность. Стараюсь, прежде всего, осознать причины (или случайность), по которым сложилась та или иная непростая ситуация, продумываю решения по выходу из «кризиса».

Моя внутренняя опора зиждется как раз на уверенности, что все сложные моменты я сумею преодолеть. А мощная внешняя опора – моя семья и друзья.

Ольга Гомина, старший бухгалтер АО «КБ-1»

Ольга Гомина, старший бухгалтер АО «КБ-1»– Мне нравится, что я могу организовать свою работу и поддерживать нормальные отношения в коллективе.

Меня вдохновляет результат. Очень удивляет человеческая сила воли, я восхищаюсь этим качеством во всех его проявлениях со стороны окружающих.

Ольга Жаворонкова, главный бухгалтер АО «СОЦИУМ-А»

Ольга Жаворонкова, главный бухгалтер АО «СОЦИУМ-А»– Моя дочь отличный «антидепрессант». Общаясь с ней, я переключаюсь, отвлекаюсь, и трудные минуты кажутся не такими уж и трудными, а проблемы становятся вполне разрешимыми.

Поддерживает осознание, что я на своём месте – в жизни и в профессии. Мне нравится моя работа, я получаю удовольствие от неё, от общения с коллегами, от участия в обучающих семинарах, вебинарах и тренингах, профессиональных и просто познавательных. Благодаря политике нашего руководства сотрудники имеют возможность регулярно повышать квалификацию, получать новые знания и навыки. Это очень стимулирует.

Меня всегда очень вдохновляют увлечённые люди. В любой сфере. Глядя на них, хочется расти, развиваться и соответствовать.

Анастасия Алексеева, заместитель главного бухгалтера ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»

Анастасия Алексеева, заместитель главного бухгалтера ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»– Родные и близкие – моя поддержка. Ко второй категории я отношу и наш коллектив: мои коллеги – это мои близкие. На работе мы проводим большую часть времени, делимся друг с другом своими интересами, переживаниями. У нас сплочённая команда. Всегда чувствуется поддержка и доброе, человечное отношение друг к другу.


В юности к выбору профессии меня, как и многих других, подтолкнули родители. Но очень рада, что я бухгалтер, хотя это действительно нелёгкая специальность. Другую я бы теперь вряд ли выбрала, разве что подвернулось бы уж что-то совсем оригинальное.

В жизни очень много удивительных вещей, и каждый всегда может найти для себя что-то интересное. Я стараюсь радоваться и удивляться любому хорошему событию, даже незначительному. Иногда не получается, но я работаю над этим. В принципе, хорошее настроение и вдохновение мы создаём себе сами. Главное, не забыть поделиться ими с окружающими: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.

На работе меня вдохновляет то, что здесь есть возможность для самореализации, для решения непростых рабочих задач, возможность обучения и получения новых навыков и знаний, что для меня лично весьма интересно и важно.

Юлия Коняшина, главный бухгалтер АО «КБ-1»

Юлия Коняшина, главный бухгалтер АО «КБ-1»– Что удивляет меня больше всего? Любой креатив в любой сфере – в работе, в искусстве, просто как обычное проявление жизни.

Главная внутренняя опора и поддержка для меня – это моя любовь к семье и любовь семьи, это неотъемлемая часть меня. Именно семья вдохновляет на движение и на дела «через не могу». Радуюсь стремлениям и достижениям близких больше, чем собственным.

Поддерживает меня и моя философия, которая сложилась ещё в студенческие годы. Сталкиваясь с любым негативом, всегда говорю себе, что это не моя проблема, а проблема того человека, который этот негатив транслирует.

Знаю, что людям сложно бывает в этом себя убедить. Многие начинают метаться, искать «правильный» выход из конфликтной ситуации, заниматься самокопанием, обвиняют себя. А у меня всё хорошо, я в себе уже всё, что можно и нужно было, «раскопала» – теперь уже нет никакого смысла этим заниматься…

Вот моя дочь, например, пошла изучать китайский язык – в дополнение к уже пройденным учёным программам. Внучка учится во втором классе, занимается гимнастикой. Недавно была у неё на открытом занятии. Очень красиво. Ленты, обручи, мячи, невероятные возможности человеческого тела – всё это вдохновляет, удивляет, поражает.

Лидия Неретина, заместитель главного бухгалтера ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»

Лидия Неретина, заместитель главного бухгалтера ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ»– Очень часто не мы выбираем профессию, а профессия выбирает нас, и не всегда это совпадает с мечтами детства. Хитрость заключается в том, что этот выбор, скорее всего, неслучаен: каждая профессия старается выбрать для себя лучших, учитывая их таланты и возможности. Шутка.

Профессия бухгалтера не очень романтична, но вдохновение всё равно есть где почерпнуть.

Бухгалтерия как полоса препятствий, где надо решать логические, математические и интеллектуальные задачи, преодолевать возникающие трудности для достижения общих целей. Чем сплочённее команда, тем легче преодолеваются препятствия. Наша команда, наше вдохновение помогают проходить эту «полосу» достойно.

Поздравляем наших коллег из всех компаний «Социума» с Днём бухгалтера, желаем творческих порывов и хорошего настроения!


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.