Вход | Регистрация
Главная > Новости > Профессия, в которой без чувства юмора никак: с Днём бухгалтера!

Профессия, в которой без чувства юмора никак: с Днём бухгалтера!

12:23 / 21 ноября 2019
21 ноября наши бухгалтеры отмечают свой профессиональный праздник. Не забудьте поздравить этих замечательных специалистов, умных, весёлых, красивых людей.
Бухгалтерия холдинга «Социум»
Бухгалтерия холдинга «Социум»

21 ноября первый президент РФ Борис Ельцин подписал закон №129-ФЗ «О бухгалтерском учёте». Правда, в 2013 году на смену этому закону пришёл другой, но это не отменило дату профессионального праздника – 21 ноября в России отмечается День бухгалтера.

В календаре есть ещё один бухгалтерский день – 10 ноября, Международный день бухгалтерии. А ещё в некоторых российских регионах есть собственные дни бухгалтера, но в основном все они приходятся на ноябрь или начало декабря. Так что весь ноябрь бухгалтерский, смело поздравляйте, не ошибётесь.

Наша редакция очень дружит с бухгалтерами «Социума», и поздравить их для нас особое удовольствие.

Мы знаем, какие это чудесные люди. Кстати, всегда предпочитают быть в хорошем настроении, хотя и у них в жизни, конечно, случается всякое. Но в бухгалтерии нас никогда не встречали без улыбки.

Странное дело: заходишь вроде в такое серьёзное место, где люди напряжённо работают с подсчётами и документами, у всех должны быть суровые, напряжённые лица. Но нет, здесь как раз очень любят посмеяться и пошутить по-доброму. Всё потому, объясняют бухгалтеры, что в такой работе без разрядки нельзя и без чувства юмора пропадёшь.

Просто и людям постоянно от нас что-то надо, и нам что-то надо от них: в основном, чтобы все документы были составлены правильно и сданы в срок. Мы часто просим что-то переделать.  Мне кажется, что все сотрудники «Социума» относятся к этому с пониманием, поэтому к нам заходить не боятся. А чувство юмора – одно из главных требований к нашей профессии, наряду с внимательностью и ответственностью.
Ольга Жаворонкова, главный бухгалтер АО «СОЦИУМ-А»

Бухгалтерия холдинга «Социум»

Бухгалтерия холдинга «Социум»


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.