Вход | Регистрация
Главная > Новости > При хиринском храме может появиться столярная мастерская

При хиринском храме может появиться столярная мастерская

11:15 / 12 мая 2020
Жители Хирина, как и большинство россиян, соблюдают режим самоизоляции. Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи открыт, но его настоятель о. Александр Жарков убеждает свою паству пока оставаться дома. Он надеется, что скоро ограничения будут сняты, приход заживёт полноценной жизнью. У отца Александра большие планы в отношении воспитания младшего поколения.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сразу после отмены карантина начнутся работы по благоустройству территории вокруг храма. Кроме того, в планах у о. Александра открыть столярную мастерскую для хиринских мальчишек, а возможно, и девчонок, если у тех будет желание приобщиться к мужскому ремеслу.

Мастерскую настоятель планирует разместить в хозяйственной постройке при храме. Нужно лишь навести в помещении порядок и приобрести необходимые инструменты, а материалы для работы на первое время есть.

Мастерская принесет немалую пользу селу. К примеру, её ученики могли бы сами смастерить так называемые малые архитектурные формы для детской площадки при храме. Небольшая детская площадка в Хирино находится возле Общественного центра. Но отец Александр считает, что было бы неплохо разместить детский игровой уголок непосредственно на территории храма. Ребятня могла бы проводить там время, пока родители на службе или беседуют с настоятелем.

Маленьким детям очень трудно выдержать всё богослужение от начала и до конца. Вместо того, чтобы томиться в храме и мешать другим прихожанам, пусть лучше играют на площадке у церкви, пока родители молятся.
Отец Александр, настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино


Для начала планируется смастерить несколько лавочек и песочницу. В перспективе на территории храма может появиться полноценный детский комплекс с горкой и качелями.

По словам О. Александра, не останется без внимания и площадка у Общественного центра. Сейчас на ней интересно играть малышам, а хочется, чтобы на площадке играли и дети старшего возраста.

Ребята из Хирина – во многом благодаря совместным занятиям в Общественном центре – уже успели подружиться с отцом Александром, и охотно принимают участие в его затеях. Настоятелю тоже интересно с младшим поколением, с которым он, что называется, говорит на одном языке.

Будем ждать отмены карантина!


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.