Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Представители немецкой компании готовы к сотрудничеству с АПЗ

Представители немецкой компании готовы к сотрудничеству с АПЗ

4 февраля 2020
Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина посетила делегация немецкой компании Liebherr-Aerospace Lindenberg. Гости и руководство АПЗ обсудили перспективы совместного сотрудничества.
Артем Канашкин
Фото Александра Барыкина
Фото Александра Барыкина

С гостями из Германии встретились руководители предприятия и представители Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро (АПКБ).

Для иностранной делегации была проведена экскурсия по музею истории АПЗ.

Фото Александра Барыкина

– Интересно было познакомиться с историей вашего завода, окунуться в прошлое, – поделился впечатлениями через переводчика главный инженер компании Liebherr-Aerospace Lindenberg Антон Гайле.  – Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что вы гордитесь своим предприятием и его продукцией, чтите своё прошлое. За этим приятно наблюдать.

Заместитель главного конструктора АПКБ Владимир Сухоруков представил презентацию о компетенциях АПЗ и АПКБ. Далее делегация потенциальных партнёров посетила механические цеха АПЗ, где производится интересующая их продукция.

Переговоры прошли за закрытыми дверями. На повестке – сферы, в которых предприятия смогли бы найти точки соприкосновения и прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. Как признались гости, ими создаются узлы, объёмы производства которых они хотят увеличить, получив надёжных партнёров. К таковым изделиям представители иностранной компании отнесли шарико-винтовые передачи и электромеханические приводы небольших габаритов.

– Трудно начинать разработку подобных изделий с нуля, углубляясь в этот процесс,  – отметил Антон Гайле.  – Мы хотим найти партнёра, имеющего опыт в этой работе. Также нас интересует производство датчиков и электромагнитных клапанов. Ваше предприятие как раз обладает такой спецификой. Также мы разрабатываем электрические моторы, но сами их не производим. Мы ищем партнёров, которые по нашим разработкам готовы запустить их в серийное производство. Кроме того, мы открыты к прочим идеям и предложениям.

Стороны договорились немедленно начать работу по таким направлениям, как совместная разработка и серийное изготовление перспективных изделий.


Также вам может быть интересно
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».
15:15 / 2 июня 2026
«Вы сегодня не дети, а сотрудники»: как в АПКБ прошёл День защиты детей
В первый день лета проходная Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро наполнилась детскими голосами, а взрослые люди в спецодежде и деловых костюмах на полном серьёзе играли с ребятами в самолётики.
10:10 / 2 июня 2026
Детство – самая прекрасная пора
В День защиты детей в Общественном центре села Хирино Шатковского района организовали весёлый праздник.
17:49 / 1 июня 2026
У меня растут года...
Ко Дню защиты детей на Зеленоградском предприятии, выпускающем совсем не детскую продукцию, провели конкурс рисунков на тему «Кем я хочу стать в будущем?».