Посевная кампания на землях «Социума» в Нижегородской области завершена

На посевных работах в cеле Хирино

Сейчас в ООО «СОЦИУМ-АГРО» готовятся к заготовке кормов.

Итоги посевной - 2019

Всего в этом сезоне посеяно более 2 тысяч гектар зерновых: озимая пшеница – 595 га, тритикале 110 га, яровая пшеница – 140 га, ячмень – 1087 га.

Картофель занял 100 га, кукуруза на силос (кормовая) – 117 га, рапс – 307 га, суданская трава (однолетняя трава, предназначенная на корм скоту) – 135 га. Впервые в хозяйстве в этом году посадили чеснок (1 гектар).

Была задействована вся техника, что есть на вооружении ООО «СОЦИУМ-АГРО». Более 15 млн рублей вложены в землю, чтобы она принесла хороший урожай. Деньги потрачены на закупку семян и удобрений, на ремонт и модернизацию машинного парка.

– Посевная – это огромный труд всего коллектива компании на протяжении двух месяцев, – сказал Алексей Безухов, генеральный директор ООО «СОЦИУМ-АГРО». – Люди работали по 15-17 часов в сутки на жаре и в пыли, в полевых условиях. Таковы будни всех механизаторов, занятых на посевной. Сейчас занимаемся химической прополкой зерновых, борьбой с вредителями растений. Готовимся к заготовке кормов: 5 июня начнётся закладка сенажа. Сенокос продлится около месяца.

На фото: многолетняя трава козлятник (галега) из семейства бобовых. Используется для кормления скота. Обладает рядом полезных лекарственных свойств. Сенокос близ Хирина начнётся с выкашивания и заготовки этой травы