Вход | Регистрация
Главная > Новости > Пландинские стипендиаты – 2021: 1 сентября 12 студентов получили персональную стипендию от АО «АПЗ»

Пландинские стипендиаты – 2021: 1 сентября 12 студентов получили персональную стипендию от АО «АПЗ»

11:38 / 6 сентября 2021
1 сентября на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, генеральный директор АО «АПЗ» Андрей Капустин вручил шести студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума сертификаты на стипендию им. П. И. Пландина. Названы также стипендиаты завода из Арзамасского приборостроительного колледжа.
Людмила Фокеева. Наталья Глазунова
Вручение сертификатов на стипендию им. П. И. Пландина студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума
Вручение сертификатов на стипендию им. П. И. Пландина студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума

Эта персональная стипендия на АПЗ была учреждена в 2009-м. Ежегодно назначалась шести лучшим студентам Арзамасского приборостроительного колледжа. В связи с укреплением сотрудничества предприятия с Арзамасским коммерческо-техническим техникумом было принято решение также назначить стипендию ещё и шести студентам АКТТ.

Вручение сертификатов на стипендию им. П.И. Пландина студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума

– Дефицит профессиональных рабочих кадров большой, – говорит Андрей Капустин. – Ежегодная потребность в специалистах, которых выпускает в том числе и АКТТ, на Арзамасском приборостроительном заводе достигает около сотни человек, поскольку около сотни профессионалов с завода ежегодно выходят на пенсию. В техникуме действительно хорошо готовят кадры. Мы уже наладили сотрудничество не только по обучению, но и по производству: в рамках развития гражданского направления они производят для нас некоторые детали бактерицидного рециркулятора.

За последние три года количество выпускников техникума, принятых на работу на АПЗ, увеличилось в три раза. Ребята успешно трудятся в разных подразделениях фрезеровщиками, монтажниками и регулировщиками РЭАиП, слесарями-сборщиками АП, шлифовщиками, контролёрами станочных и слесарных работ. На базе АКТТ ежегодно проходят обучение около 150 сотрудников АПЗ. В 2021-м впервые повышали квалификацию и слесари-сборщики.

– Для получения персональной стипендии от АПЗ мы отбирали студентов самых востребованных на заводе специальностей – «Оператор станков с ПУ», «Информационные системы», «Технологии машиностроения», – рассказывает директор АКТТ Евгений Горшков. – Эти ребята не только отлично учатся, но и проявляют себя в научной, проектной деятельности, общественной жизни. Надеюсь, что для них стипендия станет дополнительным стимулом к профессиональному развитию и заделом для будущего трудоустройства на одном из лучших предприятий нашей страны.

Вручение сертификатов на стипендию им. П.И. Пландина студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума

Никита Гурьянов, Дмитрий Зелинский, Кирилл Бобров, Владислав Ерин, Егор Абрамов, Иван Панюшкин в этом учебном году ежемесячно будут получать от предприятия по 2500 рублей.

Вручение сертификатов на стипендию им. П.И. Пландина студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума

Вручение сертификатов на стипендию им. П.И. Пландина студентам Арзамасского коммерческо-технического техникума

В Арзамасском приборостроительном колледже им. П. И. Пландина также начался учебный год. От имени руководства АПЗ с Днём знаний студентов и преподавателей колледжа поздравил директор по персоналу завода Владимир Смирнов.

– Искренне рад за первокурсников, что вы поступили в такое замечательное учебное заведение – одно из лучших в городе. Колледж, как и завод, носит имя Павла Ивановича Пландина. Мы как братья: у нас одна судьба, одна работа. Желаю вам хорошо учиться, получайте знания и приходите к нам, мы ждём вас на АПЗ, – сказал Владимир Альбертович.

В этом году студенческое братство колледжа пополнили 175 новичков. Директор АПК Сергей Ермолаев, поздравляя ребят с началом учебного года, отметил:

– Мы являемся цехом Арзамасского приборостроительного завода и благодарны предприятию, лично генеральному директору Андрею Капустину за поддержку и хорошее отношение.

По традиции шесть студентов колледжа удостоены персональной стипендии имени Пландина: Анастасия Яковлева, Андрей Кудряшов, Алексей Ясников, Сергей Проняев, Владислав Меркурьев, Антон Махотин.

День знаний в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме

Завершилось мероприятие символической передачей студенческого билета первокурсникам и первым звонком в этом учебном году.

Фото Александра Барыкина и Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.