Вход | Регистрация
Главная > Новости > Отборочный этап Worldskills в Якутске: прямая дорога в сборную России

Отборочный этап Worldskills в Якутске: прямая дорога в сборную России

11:50 / 25 апреля 2019
С 15 по 30 апреля в Якутске официально дали старт Всероссийскому отборочному этапу Worldskills, в котором свои профессиональные навыки покажут более 500 участников из 64 регионов по 11 компетенциям. Нижегородскую область на отборочном этапе представляет собственный корреспондент компании ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» Сергей Мустафин.
Андрей Курашов
Сергей Мустафин, собственный корреспондент компании ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
Сергей Мустафин, собственный корреспондент компании ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

Победители получат право участвовать в финале конкурса, который пройдёт в Казани. А по итогам финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет сформирован состав национальной сборной России, которая защитит честь страны на международных соревнованиях по профессиональному мастерству.

Якутия удостоилась чести провести отборочные соревнования по одним из самых интересных и современных, но в то же время сложных компетенций: IT, реверсивная автоматика, ювелирное дело, огранка алмазов и др. В рамках мероприятия задействовано 5 объектов: объекты проживания, объекты питания и 1 объект проведения соревнований. В местах проведения установлено необходимое технологическое оборудование для проведения конкурсов.

Нижегородскую область на этом первенстве представлял собственный корреспондент ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» и сайта «Социум» Сергей Мустафин, победитель регионального этапа в компетенции «Веб-дизайн и разработка». В Республику Саха (Якутия) он приехал только за победой.

Нижегородскую область на отборочном этапе Worldskills представляет Сергей Мустафин

На отборочном этапе соревнований WorldSkills Russia по этой компетенции приняли участие 51 конкурсант. Эти конкурсанты являются чемпионами своих регионов. Чтобы пройти на финальный этап, необходимо стать лучшим в своём федеральном округе. Победители отборочных соревнований получат право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019, который состоится в Казани с 20 по 24 мая в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Сергей говорит, что задание было не очень сложным, однако на реализацию поставленной задачи было выделено всего пять часов:

– На данный момент я не имею права раскрыть поставленные задачи подробно, так как цикл отборочного этапа ещё не завершён (на данный момент выступает лига «Юниоры»), могу объяснить кратко. Существует некая организация, для которой необходимо реализовать веб-приложение по регистрации, обработке, а также выпуску (печати) пропусков. Например, на входе в офис определённой компании с завтрашнего дня будет поставлен турникет, в связи с чем необходимо реализовать сервис регистрации пропусков для сотрудников компании.

Сергей выражает огромную благодарность холдингу «Социум» за спонсорство, колоссальную поддержку, предоставленную возможность участвовать в отборочном этапе чемпионата WorldSkills Russia.

Это незабываемый и очень полезный опыт для него, который позволит ещё выше поднять личную профессиональную планку. Сергей только очень сожалеет, что Нижегородская область никак не поддерживает свою сборную.

Результаты Всероссийского отборочного этапа Worldskills станут известны после 30 апреля. А до этого времени, как говорится, скрестим пальцы за Сергея и будем надеяться на судьбоносный результат! Ему нужна только победа!


Также вам может быть интересно
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.