Вход | Регистрация
Главная > Новости > Собственный корреспондент компании ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» и сайта «Социум» Сергей Мустафин занял первое место на чемпионате «Молодые профессионалы»

Собственный корреспондент компании ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» и сайта «Социум» Сергей Мустафин занял первое место на чемпионате «Молодые профессионалы»

12:13 / 5 декабря 2018
Открытый V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся в Нижнем Новгороде в конце ноября.
Андрей Курашов
Сергей Мустафин
Сергей Мустафин

WorldSkills Russia – масштабное событие. Чемпионат проходил на 14 площадках, было заявлено более 300 участников, соревновавшихся в более чем 30 номинациях (компетенциях). Оценивали конкурсные задания 388 экспертов из Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Самары, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия), Владимирской и Ростовской областей.

Компетенцию «Веб-дизайн и разработка» представлял разработчик сайта ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» и собственный корреспондент компании Сергей Мустафин. Конкуренцию ему составили 14 участников – молодых программистов и веб-дизайнеров.

Чемпионат длился пять дней, каждый день конкурсанты выполняли по два модуля заданий. На каждый модуль выделялся временной интервал в три часа. Заключительный модуль был рассчитан на пять часов.

Для нашего молодого специалиста задания показались сложными только в начале, однако стоило вникнуть в их суть, как сложность превратилась в лёгкость, тут же появился спортивный интерес. Сергей признался, что не волновался, был уверен в своих силах, однако всё же опасался соперника – аса веб-разработок из Дзержинска, который с первого чемпионата всегда побеждал в этой номинации. Однако на сей раз фавориту WorldSkills пришлось сдать свои позиции.

Сергей Мустафин готовился к чемпионату целый год, каждый день уделял подготовке минимум четыре часа. Персонального тренера у него не было, поэтому приходилось черпать новые компетенции из специальной литературы, самостоятельно проходить интернет-тренинги и обращаться к помощи друзей.

Усилия и бессонные ночи оказались не напрасными: Сергей занял 1 место в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills  Russia) Нижегородской области. Ему был торжественно вручён диплом и памятные подарки.

Но на достигнутом наш триумфатор останавливаться не собирается, ведь эта победа дала ему возможность перейти на следующий отборочный этап – межобластной чемпионат, который состоится в мае месяце 2019 года. А дальше, если повезёт, Сергею предстоит участие во Всероссийском финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia»), который состоится в октябре 2019 года.

Желаем Сергею Мустафину только победы и дальнейших профессиональных успехов, ну а поддержка и надёжный тыл со стороны родителей, друзей и коллег ему обеспечены!


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.