На рязанской производственной площадке холдинга «Социум» продолжается ремонт и переоборудование сборочного цеха

Производственный департамент АО «АПЗ»

Очередной этап работ был начат в январе 2018 года на участке четвёртого этажа, включающем рабочие и вспомогательные помещения.

Преобразования на АО «АПЗ» ПД г. Рязань продолжаются. В 2016 году было отремонтировано и оснащено основное помещение сборочного цеха, однако оставались ещё участки, требующие вмешательства ремонтников.

В рабочих помещениях на четвёртом этаже теперь расположатся два регулировочных участка, которые планируется перенести из цеха, таким образом увеличив рабочие площади этих участков.

Также будет отремонтирован женский санузел, устроена душевая комната для сотрудников. Душевая необходима для повышения качества работы, так как специфика цеха требует поддержания высокого уровня чистоты помещений.

Особенностью ремонтных работ стало применение металлических потолочных панелей, разработанных собственным отделом конструкторов рязанского предприятия. Это новаторский и удачный опыт для компании, так как панели были спроектированы под конкретное помещение, пожаробезопасны и легки.

На сегодняшний день уже установлены двери и стеклопакеты в коридоре и помещениях четвёртого этажа, проведена их первичная отделка. Установлены крепления для подвесного потолка и часть потолочных панелей. Кроме того, отделаны стены коридора, устроена ниша для электрических распределительных щитков.

Работы продолжаются, в планах – полная реконструкция всех помещений четвёртого этажа.