«Морозовская лыжня»: зимний праздник для любителей лыжного спорта прошёл в профилактории

Праздник «Морозовская лыжня» в профилактории «Морозовский»

В первые февральские выходные отдыхающие профилактория, работники завода АО «АПЗ», жители города Арзамаса вышли на старт, чтобы принять участие в лыжных соревнованиях «Морозовская лыжня-2018».

Подготовка к мероприятию началась ещё в декабре: была проложена лыжная трасса общей протяжённостью 900 метров, закупались призы, составлялась программа мероприятий, приглашались судьи. Как и в прошлом году, в организации мероприятия и судействе приняли участие директор ФОБ «Снежинка» С. Н. Жуков и судья высшей категории О. А. Комаров.

Соревнования проходили в трёх группах: дети, женщины и мужчины.

В детском лыжном забеге лучшей стала Ксения Кулакова, преодолевшая лыжню за 4 минуты.

Среди женщин наилучший результат показала Юлия Сухова. Второй год подряд Юлия принимает участие в «Морозовской лыжне» и становится её победителем.

Мастер спорта, чемпион мира по триатлону Александр Иванов стал лучшим в мужском забеге, показав результат 3 минуты 5 секунд.

Сертификаты на отдых в профилактории, возможность попариться в настоящей русской бане на берегу озера, посетить финскую сауну и бассейн, а также почётные грамоты и медали получили призёры лыжных соревнований.

Участникам детского забега повара профилактория подготовили сладкий сюрприз – домашний яблочный пирог.

После соревнований и участники, и болельщики смогли поделиться впечатлениями за чашкой горячего чая с вкусными пирожками и пончиками.