Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Морозовская лыжня»: зимний отдых по рецепту

«Морозовская лыжня»: зимний отдых по рецепту

13:13 / 11 февраля 2017
В первые выходные февраля профилакторий «Морозовский» принимал у себя участников лыжного забега «Морозовская лыжня». Проявить себя в лыжных соревнованиях смогли все желающие.
Вера Фёдорова
Лыжники на старте
Лыжники на старте
Участниками «Морозовской лыжни» стали и отдыхающие, и сотрудники профилактория, а также работники АО «АПЗ». Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы.
 
«Морозовская лыжня » – новый проект, направленный на возрождение старых традиций, – лыжных забегов, проводимых когда-то для заводчан.
 
Большую помощь в организации мероприятия оказали директор ФОБ «Снежинка» Сергей Николаевич Жуков и главный судья соревнований, судья высшей категории Олег Анатольевич Комаров.
 
Построение лыжников
 
Всё было, как на серьёзных спортивных состязаниях: регистрация участников, построение, старт, финиш, электронное табло, награждение.
 
На территории профилактория была подготовлена лыжня протяжённостью 900 метров, работал пункт проката спортивного инвентаря, отличный каток. Во время соревнований для гостей проводились конкурсы и игры. Гостей доставлял трансфер, организованный от Арзамасского приборостроительного завода.
 
Финиширует юный лыжник
 
Не подвела и погода. Несмотря на небольшой морозец, ярко светило солнце, было по-зимнему празднично.
 
«Устала, конечно, после гонки, – говорит одна из участниц соревнований, – но это, скорее, приятная усталость. Чем больше людей будут проводить выходные на лыжах, тем здоровее у нас будет наш народ. Я с удовольствием встала на лыжи в профилактории, там необыкновенная природа!»
 
Победители лыжных гонок
 
Победители лыжных гонок
 
Победителям и призёрам соревнований были вручены памятные дипломы и подарочные сертификаты на отдых в профилактории «Морозовский», а детям – медали и сладкие призы.
 
Финиш!
 
Зимний отдых по «морозовскому» рецепту удался на славу!
 

Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.