Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Масленица в «СОЦИУМЕ» 20 февраля!

Масленица в «СОЦИУМЕ» 20 февраля!

8 февраля 2023
Приглашаем всех коллег в первый день масленичной недели на обед с блинами. Обеспечим масленичным оформлением и настроением, вареньем, сгущёнкой, самоваром, развлечениями. А блины с вас. Просто потому, что так интересней!

Задумка такая: желающие напекут и принесут блины, устроим дегустацию, вместе будем голосовать, выберем трёх победителей и вручим им призы в масленичном духе.

В этот день всё будет в стиле Масленицы – не только угощение, но и оформление, музыка и конкурсы, а ещё мастер-класс от профессиональных блинопёков, который, мы уверены, очень заинтересует мужчин. В общем, будем налаживать корпоративные коммуникации в русском народном духе.

Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik

Кстати, первый день масленичной недели в народном календаре называется Встреча. Этимология этого названия вполне очевидна – встречаем Масленицу! А в воскресенье, в последний день перед Великим постом, провожаем Масленицу, встречаем весну.

В день по имени Встреча принято было заготавливать продукты на всю неделю, ходить в гости и принимать гостей, угощать друг друга, чем и займёмся. А ещё по традиции в подготовке праздника должен принять участие каждый член семьи. Поэтому и призываем коллег не остаться в стороне – поделиться своим талантом блинопёка. Соблюсти все требования Масленицы – значит задобрить наступающие весну и лето. Сейчас это особенно важно.

В таком формате Масленица в «СОЦИУМЕ» пройдёт впервые, хотя у холдинга есть свои давние масленичные традиции. Дважды, в 2019-м и в 2020 году, мы проводили Масленицу на Соколе для сотрудников холдинга и для соседей – арендаторов Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».

Многолетняя традиция – встреча весны в Покровском-Стрешнево, куда Акционер «СОЦИУМА» Игорь Ашурбейли приглашает руководителей своего холдинга. На этот раз ждём и руководителей и всех сотрудников 20 февраля в 16:00 на улице Балтийской, д. 5 (Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17), Галерея «МОСКВА-СОКОЛ».

Праздник организует «СОЦИУМ» при поддержке Обители Св. Елисаветы.


Также вам может быть интересно
10:00 / 17 декабря 2025
Холод в цеху, ручной пресс и измеритель давления
Ветераны Зеленоградского предприятия рассказывают о том, что изменилось на заводе и что осталось неизменным. Что они считают главным в работе и что хотели бы оставить в наследство новому поколению?
19:25 / 14 декабря 2025
Дом без мамы
Благотворительная акция «Ёлка желаний» для воспитанников детских домов проходит на московской площадке Холдинга «СОЦИУМ» уже в пятый раз. И каждый раз вызывает у коллег волнение: какой он – ребёнок, для которого я выбираю подарок? Какая будет реакция, загорятся ли радостью глаза? А вдруг малыш или подросток разочарованно отложит в сторону неудавшийся сюрприз?
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.