Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Максимальная выработка на человека» «СОЦИУМ-БАНК»

«Максимальная выработка на человека» «СОЦИУМ-БАНК»

11:16 / 23 декабря 2016
Председатель правления банка Светлана Хохлова на второй годовой конференции была среди тех руководителей, которые получили награду рейтинговой комиссии. «СОЦИУМ-БАНК» занял первое место в одной из номинаций, опередив все предприятия по выручке по итогам года, делённой на среднесписочную численность персонала.
«СОЦИУМ-БАНК» ждёт плодотворная и увлекательная работа по развитию
«СОЦИУМ-БАНК» ждёт плодотворная и увлекательная работа по развитию

Как прошёл этот год для одного из победителей рейтинговой комиссии, рассказал Эдгар Татаровский, заместитель председателя правления ООО «СОЦИУМ-БАНК».

– 2016 год был для банка не простым. Можно сказать, он стал испытанием на прочность. Сложность связана, конечно же, с экономической ситуацией в стране – снижение доходов населения и рост соответствующей просроченной задолженности перед банками. Непростым он был и для компаний, например, связанных со строительством или автомобильным бизнесом, в результате многие компании были поставлены на грань выживания, а часть и просто разорилась.

На второй годовой конференции руководящего состава 10 июня 2016 года ООО «СОЦИУМ-БАНК» был награждён в номинации «Максимальная выработка на человека». Данный показатель рассчитывается как выручка по итогам года, делённая на среднесписочную численность персонала. Награду получила председатель правления банка Светлана Хохлова.

Всё это не могло не сказаться на показателях банков через качества их кредитных портфелей. Не стал исключением и «СОЦИУМ-БАНК», однако благодаря тонкой и активной работе с нашими заёмщиками ситуацию удалось купировать и избежать катастрофических последствий для банка. Также не добавляет позитива на банковском рынке и продолжающийся отзыв лицензий.

За 2016 год отозвано почти 100 лицензий, введены моратории в нескольких крупных банках, что заставляет компании и физических лиц склоняться к обслуживанию в системообразующих банках страны. Этот процесс, безусловно, негативно сказывается на пассивной базе остальных банков страны.

Тем не менее «СОЦИУМ-БАНК» пользуется доверием своих клиентов. Так, за 11 месяцев 2016 года средства, размещённые в банке, выросли почти на 20%, что при существующих тенденциях является хорошим результатом.

Финальным испытанием на прочность для банка стала проверка со стороны Банка России, завершившаяся 1 декабря. К сожалению, как мы ни старались, банк не сможет показать хороший финансовый результат по итогам года, однако это было прогнозируемо ещё в начале года и связано с необходимостью формирования резервов на возможные потери.

Главное, что банк стабильно получает положительную операционную прибыль, то есть доходы от основной деятельности покрывают все необходимые расходы, связанные с функционированием банка.

С 01 января 2018 года Центральный банк анонсировал существенные изменения для банков. Предполагается разделение банков по типу лицензий, то есть возможности осуществлять те или иные операции, меняются требования по размеру собственных средств, ужесточаются подходы при кредитовании, оценке залогов и ряду других вопросов.

В этом году ООО «СОЦИУМ-БАНК» отмечает 22 года со дня образования. За более чем два десятилетия безупречной работы банк завоевал доверие клиентов и уважение коллег.

Для банков отводится совсем небольшой промежуток времени для принятия решения о стратегии развития на ближайшие годы и соответствующей подготовке к предстоящим изменениям. В остальном банк не собирается останавливаться на достигнутом, нас ждёт дальнейшая плодотворная и увлекательная работа по совместному с нашими партнёрами развитию банка.

Новогодняя ёлка в ГК «Социум»

В преддверии Нового года банк желает всем нашим клиентам финансового благополучия и успехов в новом 2017 году!


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.