Вход | Регистрация
Главная > Новости > Люди «Социума»: ветераны с 30-летним стажем

Люди «Социума»: ветераны с 30-летним стажем

13:01 / 28 июня 2018
Дата события: 13:02 / 28 июня 2018
Как и для «Социума», лето 2018 года стало юбилейным для фельдшера медпункта Арзамасского приборостроительного завода Елены Царионовой и электромонтёра службы безопасности Владимира Чурилова. Эти сотрудники АО «АПЗ» отпраздновали 30-летие трудового стажа на предприятии.
Екатерина Мулюн
Елена Царионова: Богатырского здоровья всем!
 
Три десятилетия посвятила работе в медпункте АПЗ и фельдшер Елена Царионова. Интерес к будущей профессии она обнаружила ещё в начальной школе.
 
Елена Царионова– Ходила с повязкой с красным крестом, проверяла у всех уши и руки, – вспоминает Елена Александровна. – После школы была в раздумьях, куда поступать. Всё-таки выбрала Арзамасское медучилище.
 
После окончания училища Елена Александровна устроилась медсестрой в ЦГБ (Дубки). В 1988 году решила перейти на АПЗ. Первым рабочим днём должно было стать 6 июня. Однако взрыв на станции «Арзамас-1» мобилизовал всех медиков города, и фельдшер Царионова вышла на работу на день раньше.
 
За смену Елена Александровна принимает от 30 до 60 заводчан, проводит медицинские процедуры, профилактическую работу. Как водится, её профессиональные навыки пригождаются родственникам и знакомым: кому укол сделать, кого проконсультировать.
 
По мнению Елены Царионовой, на первом месте у любого медика всегда должны быть сочувствие и понимание. В этих качествах и заключается сила врача.
 
Сегодня она поздравляет своего ровесника по трудовому стажу – холдинг «Социум»:
 
– Пусть холдинг растёт, процветает, получает хорошую прибыль. Его работникам – всего самого хорошего, а главное – богатырского здоровья!
 
Владимира Чурилов: Стабильности и прорывных идей!
 
В июне 2018 года Владимир Чурилов отпраздновал 30-летие работы на АО «АПЗ». Названия подразделений, в которых он трудился, неоднократно менялись, но суть работы оставалась прежней – обеспечивать безопасность сотрудников предприятия.
 
Владимира ЧуриловТри десятилетия Владимир и его коллеги отвечают за монтаж охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и прочих средств охраны. Сосчитать, сколько метров проводов проложено и смонтировано собственными руками за эти годы, Владимир Васильевич даже не пытается.
 
– Наверное, за миллиард перевалило, – улыбается он. – Считать некогда – работы много. Но скажу точно: стараемся делать всё на совесть, потому что системы, отвечающие за безопасность, должны работать бесперебойно. Завод обновляется, во многих помещениях ведётся ремонт, а для нас зачастую это – либо восстановление линии, либо монтаж новой.
 
Владимир Васильевич пришёл на АПЗ в 1988 году. В его багаже жизненного опыта к тому времени были служба в армии и год работы на железной дороге. Когда пришёл работать электромонтёром, многому пришлось учиться на месте.
 
– За 30 лет многое в работе изменилось, – вспоминает Владимир Васильевич. – Поначалу даже инструмента толкового не было. Отверстия делали коловоротом, шлямбуром. А сейчас инструменты современные, с которыми монтаж идёт легче и приятнее. Но и работы прибавилось – охранные системы стали сложнее.
 
Наш герой скромно признаётся, что 30 лет работы на заводе – это далеко не предел. И не упускает возможности поздравить с аналогичным юбилеем группу компаний «Социум»:
 
– Желаю всем сотрудникам «Социума» в первую очередь здоровья. Руководству холдинга – стабильности и прорывных идей, чтобы у всех предприятий всегда была стабильная и нужная обществу работа.
 
Екатерина Мулюн. Автор фото: Елена Галкина
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.