Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Летом ООО «АПКБ» переедет в собственное здание

Летом ООО «АПКБ» переедет в собственное здание

21 мая 2020
Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро сейчас выполняет большой объём работ по договорам с авиастроительными концернами «Иркут» и «Сухой». В связи с этим компании потребовалось расширить не только штат, но и площади.
Новое здание ООО «АПКБ» на улице 50 лет ВЛКСМ, д. 22. Съёмка: август 2018
Новое здание ООО «АПКБ» на улице 50 лет ВЛКСМ, д. 22. Съёмка: август 2018

Компания займёт весь третий этаж здания на улице 50 лет ВЛКСМ, д. 22. Сюда переедут конструкторский, управленческий, технологический отделы и экспериментальный цех. Помимо производства опытных образцов для конструкторских работ, выполняемых АПКБ, цех сегодня занимается изготовлением проверочного оборудования для изделий, выпускаемых АО «АПЗ».

После переезда все подразделения АПКБ разместятся рядом. Пока они распределены в помещениях, расположенных в одном из корпусов АПЗ, на цокольном и первом этажах, что не очень удобно для взаимодействия. К тому же площадь новой территории более чем в два раза превышает нынешнюю. У предприятия появится собственная трансформаторная подстанция и котельная мощностью 1800 киловатт.

Начальник техбюро Алексей Печкорин отлично справляется с оборудованием на новом механическом участке АПКБ

Главный технолог Алексей Печкорин отлично справляется с оборудованием на новом механическом участке АПКБ

Словом, молодым энергичным специалистам Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро будет где развернуться, и предстоящему переезду они очень рады. Как рассказал главный технолог компании Алексей Печкорин, готовились к нему основательно, не спустя рукава. Договор на проектирование заключили ещё в 2017 году, тщательно контролировали подрядчиков – ход работ, и на новой площадке знают каждый закуток.

Сейчас ремонт вступил в завершающий этап – пуско-наладочные работы инженерных систем. Дальше начнётся поэтапный переезд без отрыва от производства. Первыми переедут конструкторы, а последним – цех вместе со своим оборудованием.

Здание на улице 50 лет ВЛКСМ находится в собственности ООО «АПКБ». Расположено оно прямо напротив Арзамасского приборостроительного завода, так что переезд будет недалёким.

Интересна история этого здания, которое в городе называют просто «Легенда». Всё потому, что когда-то давно здесь собирали магнитофоны «Легенда», тут же в разное время работали пищевой цех и комбинат питания под тем же названием. Специалистам АПКБ народное название нравится. Ведь они надеются, что их изделия станут востребованы и легендарны – в самом лучшем смысле этого слова.


Также вам может быть интересно
Дмитрий Александрович Утешев, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Служба эксплуатации «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 11 июля 2025
Поможешь ты – помогут тебе
Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Дмитрий Утешев работает в «МОСКВА-СОКОЛ» уже десять лет. В 2025 году ему было присвоено почётное звание ветерана Холдинга «Социум» IV степени.
10:32 / 10 июля 2025
День семьи, любви и верности в Хирино
В Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили День семьи, любви и верности. Праздник собрал более 60 гостей: жителей Хирино, Светлогорска, а также подопечных Арзамасского дома для престарелых и инвалидов.
12:54 / 9 июля 2025
Кадровые изменения: новый генеральный директор «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»
Новым руководителем телекоммуникационной компании Холдинга «Социум» назначен Семён Ломакин.
11:00 / 8 июля 2025
Семейный бюджет. Секреты планирования и приумножения доходов
Семейный бюджет – это не просто деньги в кошельке, это основа стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Правильное распределение финансов поможет избежать конфликтов, претензий и непонимания. В рекомендациях начальника операционного зала «СОЦИУМ-БАНКА» Ирины Максимовой только проверенные стратегии, лайфхаки и психологические приёмы.
14:04 / 7 июля 2025
На Зеленоградском предприятии отметили юбилей
Несколько десятилетий в жизни предприятия – это целая эпоха, наполненная трудом, инновациями и профессиональными подвигами.