Вход | Регистрация
Главная > Новости > Компания «Социум-Хирино» завершила обустройство своего магазина в селе

Компания «Социум-Хирино» завершила обустройство своего магазина в селе

11:26 / 25 ноября 2021
К магазину «Хиринские продукты», недавно заменившему старое сельпо, подвели воду, канализацию и интернет. Что в этом особенного? Да просто в старом магазине этого всего не было.
Магазин «Хиринские продукты»
Магазин «Хиринские продукты»

Да, магазин в селе Хирино много лет работал без элементарных удобств, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими нормами. Здесь не было ни воды, ни санузла. Теперь есть. Да и сам магазин выглядит совсем иначе: здание современное, с панорамными окнами, помещение светлое, оснащённое современным оборудованием. Это здание торжественно открыли в День села, 18 сентября 2021 года. Обустройство при этом продолжилось.

Это уже история: таким магазин в селе Хирино был много лет

Магазин «Хиринские продукты»

Открытие магазина «Хиринские продукты» в селе Хирино. Сентябрь, 2018 г.

Магазин «Хиринские продукты»

Сейчас «переезд» торговли в Хирино в XXI век уже завершился

При желании жители могут оплачивать покупки не только наличными, но и банковской картой. Кроме того, магазин подключён к цифровой базе данных магазина «Хиринские продукты» в Арзамасе и к системе Единого государственного реестра. Это позволяет компании «Социум-Хирино» централизованно отслеживать спрос  и отчётность в своих торговых точках, корректировать ассортимент и повышать качество обслуживания покупателей.

Магазин «Хиринские продукты» на камере видеонаблюдения ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

Магазин работает два месяца. Покупатели сами подсказывают, какие продукты хотят видеть на полках. Ассортимент здесь куда более разнообразный, чем был в сельпо. Например, если раньше у Хирино был только один поставщик хлебобулочных изделий, то теперь сельчане могут выбрать себе хлеб по вкусу от трёх производителей. К тому же в магазине представлена натуральная фермерская продукция, что выгодно выделяет «Хиринские продукты» среди других торговых точек Шатковского района Нижегородской области. За этими товарами сюда приходят или приезжают из соседних сёл.

То, что было, и то, что стало, – это небо и земля, – прокомментировал представитель местной власти – глава Архангельского сельсовета Александр Меркулов. – Хиринцы получили большой, светлый, тёплый магазин, где учитываются их пожелания и нужды. Разница сказывается во всём. Например, в такой важной детали, как часы работы. Если раньше магазин в селе работал только до 17.00, и многим было сложно подстроиться под этот график, то сейчас он открыт до 20.00. Конечно, людям это гораздо удобнее, и все это отмечают.

Магазин в селе – особое место. Сюда не просто ходят за покупками. Здесь встречаются, чтобы обменяться новостями, пообщаться с соседями. Когда местной администрации нужно донести до жителей какие-то сведения, информацию размещают либо на доске объявлений в магазине, либо доносят через продавца. Так что не зря новый магазин задумывался таким просторным и удобным.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.