Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Владимир Евсеев: Империя, созданная на благо нашей Родины

Книга «Социум». Владимир Евсеев: Империя, созданная на благо нашей Родины

11:28 / 26 июля 2018
По приглашению генерального директора ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» Олега Вениаминовича Лавричева я приступил к работе в качестве заместителя технического директора по новой технике в январе 2012 года.
Владимир Иванович Евсеев, генеральный директор ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро»
Владимир Иванович Евсеев, генеральный директор ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро»
Началось изготовление принципиально новых изделий, электромеханических приводов в различных целях, например, приводов для гражданской авиации, ракетной техники, робототехники и других направлений.
 
В этих целях в сентябре 2013 года образовалось «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро», которое я возглавил, а вскоре было начато формирование коллектива. 
 
При подборе сотрудников мы не стали рассматривать варианты перехода людей из других подразделений завода, а попытались создать команду с нуля, в частности из выпускников Арзамасского филиала Нижегородского технического университета. Когда там появляется смышлёный программист или конструктор, мы стараемся заинтересовать его и приглашаем на работу в АПКБ.
 
Так за 5 лет и сформировался наш дружный коллектив – молодой, интересный, сплочённый. Средний возраст сотрудников – 30 лет. И каждый принимает задачи близко к сердцу, а любой успех – настоящий праздник для всего коллектива.
 
Со временем АПКБ полностью оснастил себя программным обеспечением, тем самым создав свой опытный производственный участок. Одним словом, развитие идёт. В частности, проводится НИР для ПАО «Компания «Сухой». 
 
Речь идёт о приводе управления рулевой поверхностью самолёта. Это электропривод на основе ролико-винтовой передачи с нагрузкой более 7 тонн. Мы понимаем, что такая разработка – огромная ответственность. 
 
Если ранее конструкторы разрабатывали системы управления для летательных объектов, жизненный цикл которых составляет 30-40, а то и несколько секунд, то сейчас мы практически завершили разработку изделия, которое должно прослужить многие тысячи часов. 
 
Кроме того, от нас требуется обеспечить повышенную точность аппаратуры, то есть необходимо выдержать точность положения руля в доли градусов на протяжении всего срока службы. В России по пальцам можно пересчитать разработчиков и производителей, способных обеспечить такие точности. АПКБ – один из них.
 
Один из самых интересных проектов в рамках АПКБ на сегодняшний день – это участие в создании «более электрического самолёта». В мире подобным проектом занимаются два мировых авиаконцерна – Boeing и Airbus. «Сухой» стал первой российской компанией, которая всерьёз взялась за эту тему. АПКБ официально внесён в реестр как разработчик «летающей лаборатории» для отработки электромеханических приводов на различных системах управления. Это тот положительный результат за 5 лет, которого нам удалось добиться, чем действительно мы очень гордимся.
 
АПКБ сейчас уверенно стоит на ногах в рамках холдинга «Социум». Я всегда восхищался людьми, которые начинают новое дело. Когда Игорь Рауфович Ашурбейли создавал «Социум», ему удалось построить целую империю, отвечающую интересам нашей Родины и создающую людям определённые социальные блага. Очень приятно и интересно работать в такой компании!
 
Владимир Иванович Евсеев, генеральный директор ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро»
 
Владимир Иванович Евсеев, генеральный директор ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро»
 
Владимир Иванович Евсеев, генеральный директор ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро»
 

 


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.