Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Виктор Ливенцев: Время бежит непростительно быстро

Книга «Социум». Виктор Ливенцев: Время бежит непростительно быстро

15:48 / 2 июля 2018
Не буду скрывать, был приятно удивлён, что «Социуму» уже 30 лет.
Виктор Егорович Ливенцев, специалист службы безопасности НПО «Алмаз» (1997-2008), холдинг «Социум» (2013-2014)
Виктор Егорович Ливенцев, специалист службы безопасности НПО «Алмаз» (1997-2008), холдинг «Социум» (2013-2014)
В далёком 1997 году (до сих пор не могу поверить, что прошло столько времени) И. Р. Ашурбейли пригласил меня на работу. Я занимался созданием и организацией работы службы безопасности «Алмаза» и его дочерних структур. Внутренняя и внешняя безопасность – вот основной вектор моей деятельности на тот момент.
 
Этот человек на протяжении всего времени, что мы с ним проработали, всегда вызывал у меня чувство восхищения. Казалось бы, генеральный директор оборонного предприятия должен быть таким же грозным и жёстким, как и производимый продукт. 
 
Но Игорь Рауфович, помимо качеств настоящего руководителя (системность, высокая работоспособность, организаторские способности), имеет ещё одно – доброту. Может, сейчас это прозвучит слишком пафосно, но, поверьте, это не так. Его доброта к людям, гуманность и сочувствие всегда удивляли и восхищали меня. Прощая своим соратникам то, что другие бы не простили, он оказывал им помощь не только в рабочие моменты, тем самым напоминая, что окружающий его социум особенно важен. Для него человек всегда оставался главным во всех отношениях.
 
Помню, в 90-е годы один из коммерсантов, который арендовал у нас помещение, внезапно исчез и остался должен «Алмазу» весьма приличную сумму. Через некоторое время в какой-то газете появилась новость о том, что машину этого предпринимателя взорвали на Садовом кольце криминальные структуры из Ивантеевки.
 
Я показал этот материал Игорю Рауфовичу. Какова же была его реакция? Обычно в таких случаях у большинства людей невольно вырываются фразы: «Не вернуть нам его долг» или же «Ну, доигрался…» Реакция была совершенно другой: Ашурбейли очень расстроился и совсем не из-за денег. Ему было искренне обидно за этого человека, который так непорядочно поступил: «Жаль его. Он был предпринимателем, пытался что-то создавать, делал очень полезную вещь для общества. И, наверное, многое мог бы ещё сделать». Признаюсь, для меня это было очень неожиданно, и его слова запомнились надолго.
 
В «Социуме» я тоже занимался подобными проблемами, в том числе организационными вопросами. Наверное, в силу своей профессиональной деятельности, я не буду многословен.
 
С И. Ашурбейли меня связывает многолетний опыт совместной работы. Порой, мне приходилось заниматься и его личной безопасностью. Я всегда говорил ему, что он слишком беспечен в этих вопросах. А он отшучивался: «Вы слишком строги и серьёзны!» Надеюсь, что ему удастся осуществить все задуманные идеи, желаю ему здоровья и долгих лет жизни, процветания в бизнесе. Пусть в его предпринимательской деятельности всегда окружают преданные профессиональные коллеги и партнёры по бизнесу. 
 

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.