Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Книга «СОЦИУМ». Виктор Ливенцев: Время бежит непростительно быстро

Книга «СОЦИУМ». Виктор Ливенцев: Время бежит непростительно быстро

2 июля 2018
Не буду скрывать, был приятно удивлён, что «СОЦИУМУ» уже 30 лет.
Виктор Егорович Ливенцев, специалист службы безопасности НПО «Алмаз» (1997-2008), холдинг «СОЦИУМ» (2013-2014)
Виктор Егорович Ливенцев, специалист службы безопасности НПО «Алмаз» (1997-2008), холдинг «СОЦИУМ» (2013-2014)
В далёком 1997 году (до сих пор не могу поверить, что прошло столько времени) И. Р. Ашурбейли пригласил меня на работу. Я занимался созданием и организацией работы службы безопасности «Алмаза» и его дочерних структур. Внутренняя и внешняя безопасность – вот основной вектор моей деятельности на тот момент.
 
Этот человек на протяжении всего времени, что мы с ним проработали, всегда вызывал у меня чувство восхищения. Казалось бы, генеральный директор оборонного предприятия должен быть таким же грозным и жёстким, как и производимый продукт. 
 
Но Игорь Рауфович, помимо качеств настоящего руководителя (системность, высокая работоспособность, организаторские способности), имеет ещё одно – доброту. Может, сейчас это прозвучит слишком пафосно, но, поверьте, это не так. Его доброта к людям, гуманность и сочувствие всегда удивляли и восхищали меня. Прощая своим соратникам то, что другие бы не простили, он оказывал им помощь не только в рабочие моменты, тем самым напоминая, что окружающий его социум особенно важен. Для него человек всегда оставался главным во всех отношениях.
 
Помню, в 90-е годы один из коммерсантов, который арендовал у нас помещение, внезапно исчез и остался должен «Алмазу» весьма приличную сумму. Через некоторое время в какой-то газете появилась новость о том, что машину этого предпринимателя взорвали на Садовом кольце криминальные структуры из Ивантеевки.
 
Я показал этот материал Игорю Рауфовичу. Какова же была его реакция? Обычно в таких случаях у большинства людей невольно вырываются фразы: «Не вернуть нам его долг» или же «Ну, доигрался…» Реакция была совершенно другой: Ашурбейли очень расстроился и совсем не из-за денег. Ему было искренне обидно за этого человека, который так непорядочно поступил: «Жаль его. Он был предпринимателем, пытался что-то создавать, делал очень полезную вещь для общества. И, наверное, многое мог бы ещё сделать». Признаюсь, для меня это было очень неожиданно, и его слова запомнились надолго.
 
В «СОЦИУМЕ» я тоже занимался подобными проблемами, в том числе организационными вопросами. Наверное, в силу своей профессиональной деятельности, я не буду многословен.
 
С И. Ашурбейли меня связывает многолетний опыт совместной работы. Порой, мне приходилось заниматься и его личной безопасностью. Я всегда говорил ему, что он слишком беспечен в этих вопросах. А он отшучивался: «Вы слишком строги и серьёзны!» Надеюсь, что ему удастся осуществить все задуманные идеи, желаю ему здоровья и долгих лет жизни, процветания в бизнесе. Пусть в его предпринимательской деятельности всегда окружают преданные профессиональные коллеги и партнёры по бизнесу. 
 

Также вам может быть интересно
Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», ветеран Холдинга «СОЦИУМ»
10:00 / 10 ноября 2025
«Не думай, что всё знаешь...»
Ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», рассказывает о том, как менялась телекоммуникационная отрасль и его собственная карьера.
16:00 / 7 ноября 2025
Октябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
На обложке: Тимбилдинг управляющей компании Холдинга «СОЦИУМ» в боулинг-клубе.
12:00 / 7 ноября 2025
День, который нас объединяет
Литературно-музыкальная познавательная программа «День, который нас объединяет» прошла в Общественном центре села Хирино Нижегородской области.
Детская ёлка в Холдинге «СОЦИУМ». 15 декабря 2024 года
13:08 / 6 ноября 2025
Миссия «Новый год», или Спасайте фантазию!
Традиционное путешествие в мир чудес – новогодняя Ёлка для детей сотрудников Холдинга «СОЦИУМ» – в этом году пройдёт в зале VK Stadium на Ленинградском проспекте. Невероятное приключение под названием «Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане» состоится 7 декабря.
10:00 / 31 октября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий октября.