Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Валентина Коменданская: Я нашла тут не только коллег, но и преданных друзей

Книга «Социум». Валентина Коменданская: Я нашла тут не только коллег, но и преданных друзей

16:21 / 25 июня 2018
Трудно представить, что было бы со мной и с моими родными, если бы в моей жизни не появилось это волшебное слово «Социум». Вначале – журнал, затем – недвижимость.
Валентина Викторовна Коменданская, старший менеджер по аренде ООО «Социум-Сооружение»
Валентина Викторовна Коменданская, старший менеджер по аренде ООО «Социум-Сооружение»
Кто бы мог подумать, что именно работа с коммерческой недвижимостью – моё призвание. Нравится всё – и общение с арендаторами, и финансовая отчётность, и решение текущих вопросов, возникающих практически ежедневно. На моё удивление, с самого начала не возникало никаких сложностей.
 
Наверное, всё из-за того, что самостоятельное выполнение задач для меня является делом чести. Проработав до этого в редколлегии журнала «Социум» некоторое время до его закрытия, я не могла представить себя без этой компании.
 
Прежде всё было намного проще. Это сейчас внутреннее устройство компании «Социум» чего стоит, не говоря уже об отделе аренды! А тогда, в 90-е, у нас было только 100 арендаторов, ныне же их 600.
 
Если раньше приём арендного помещения осуществлял один менеджер, то теперь – целая экспертная группа. «Социум» развивается семимильными шагами, двигаясь в ногу со временем, иногда даже опережая его. За этот период мне довелось наблюдать многие изменения в компании.
 
Валентина  Коменданская и Игорь Ашурбейли
 
Я сама тоже поднялась по карьерной лестнице и даже, как я уже говорила, поменяла сферу деятельности. Это большое счастье – найти такой коллектив и такое рабочее место, где ты не только трудишься определённое количество часов в день, но и развиваешься, пробуешь себя в различных сферах деятельности.
 
Вспоминается один случай, правда, не помню точно, в каком году это произошло. В то время у нас уже был свой журнал и, конечно, кое-какие подразделения «Социума» уже функционировали. Итак, однажды мы обсуждали с коллегами какой-то вопрос, вместе с нами был Игорь Рауфович.
 
Помню, как я сказала: «Было бы неплохо, чтоб у нас был ещё и свой банк». И услышала от него ответ: «Будет!» Вы знаете, у меня его слова вызвали шок. Это можно сравнить с тем, если бы я сказала: «Полетели на Луну?», а он ответил: «Полетели!» Банк вскоре у нас появился.
 
Ашурбейли создавал этот «Социум» по крупицам, каждого человека, который здесь теперь работает, он находил лично, как и меня когда-то. «Социум» – общество единомышленников, идущих к одной цели. Ну а сама я нашла тут не только коллег, но и преданных друзей.
 
 
Работаю рядом с ним уже более 25 лет и могу с уверенностью сказать, что он и сейчас – тот же человек, которого я знала тогда. Игорь Рауфович Ашурбейли был и остаётся предпринимателем, генератором идей.
 
Моментально схватывает проблему и буквально на лету в уме просчитывает возможные варианты её решения, выдавая одно единственно верное. Это неординарный человек, человек-загадка. Ещё одна главная его отличительная особенность – это гуманность по отношению не только к сотрудникам, но и к партнёрам.
 
Мы всегда лояльны к нашим арендаторам и всегда учитываем особенности того или иного бизнеса. Главное – найти контакт, нужную ноту в общении с людьми, желание помочь арендатору, при этом строго соблюдая правила нашей компании.
 
В преддверии 30-летия компании хочу пожелать, чтобы каждый сотрудник, работающий в «Социуме», чувствовал себя более счастливым. И чтобы в будущем холдинг отметил ещё не одну круглую дату! 
 

Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.