Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Татьяна Нотарева: Шаг за шагом

Книга «Социум». Татьяна Нотарева: Шаг за шагом

10:15 / 29 июня 2018
В тот год в институт я не поступила, не добрала нужных баллов, и пришлось устраиваться на работу в оборонное предприятие на Соколе.
Татьяна Алексеевна Нотарева, главный инженер ООО «Москва-Сокол» и Игорь Ашурбейли
Татьяна Алексеевна Нотарева, главный инженер ООО «Москва-Сокол» и Игорь Ашурбейли
Так в ноябре 1972 года я попала на МКБ «Стрела» лаборанткой, пройдя все проверки «первого отдела» – службы безопасности. И более 45 лет это моё единственное место работы, поэтому в какой-то степени я самый настоящий ветеран холдинга «Социум». Менялись люди, даже страна поменяла своё название, но в самые тяжёлые времена я не ушла отсюда и сделала, на мой взгляд, правильный выбор.
 
Я попала в молодой коллектив, и общение друг с другом располагало к работе. Но работать на производстве, связанном в основном с радиотехникой, мне не нравилось. Меня всегда интересовало строительство, поэтому я поступила на вечернее отделение в МАДИ и перешла из лаборатории в другой отдел, который занимался ремонтными работами и реконструкцией помещений.
 
В этом отделе довольно долго проработала, но начали меняться времена, наступили «лихие» 90-е годы, и для многих крупных предприятий, попросту говоря, начался распад.
 
Кадры разбегались кто куда. Я тоже решила, что нужно подстраховаться, и пошла на бухгалтерские курсы, поработала в каких-то смутных компаниях, но из предприятия всё равно не ушла. Была у меня надежда, что такая ситуация в стране долго не будет продолжаться, настанут и хорошие времена.
 
Яна Смелянски и Татьяна Нотарева
 
Татьяна Нотарева и Алексей Гордин
 
В итоге это нелёгкое время как-то удалось пережить. Затем работала заместителем начальника технического бюро. Начали заниматься перепланировкой помещений для сдачи в аренду.
 
Со временем вся эта огромная площадка бывшего предприятия на Балтийской улице выделилась в отдельную единицу, и здесь начал функционировать бизнес-центр, который впоследствии стал площадкой «Москва-Сокол».
 
В 2003 году меня пригласили на должность начальника технического отдела, сформированного вновь. Я набрала новую команду, и мы начали интересную и кропотливую работу по восстановлению и ремонту зданий, находившихся многие годы в запущенном состоянии. Помещения были заброшены, они пустовали, никто уже не работал, поэтому пришлось всё приводить в порядок.
 
Для меня этот период в холдинге «Социум» – один из самых интересных. Было приятно видеть, как на твоих глазах разрушенные здания вновь обретают свои очертания и дышат новой жизнью.
 
Татьяна Алексеевна Нотарева, главный инженер ООО «Москва-Сокол»
 
С 2015 года я стала главным инженером ООО «Москва-Сокол», а в ноябре 2017 года отметила 45-летие своей трудовой деятельности на этой площадке. Так на карте Москвы начали появляться новые объекты, куда также была вложена частичка моего труда.
 
Концертная площадка «Стадиум» превратила Сокол в центр притяжения для молодёжи, а детский смех не смолкает в музее «Экспериментаниум» и батутном центре «Небо». Рестораны и кафе привнесли в пространство движение – человеческий поток не иссякает с утра до позднего вечера.
 
Сегодня работать в холдинге «Социум» по-прежнему интересно, особенно с учётом нашего креативного коллектива. Прежде всего, это выразилось, когда создавалась торговая галерея «Москва-Сокол». Очень люблю свою работу за то, что она приносит пользу и радость людям. Желаю, чтобы компания и дальше процветала на позитивной ноте!
 

 


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.