Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Книга «СОЦИУМ». Светлана Хохлова: Технологии и мобильность, прозрачность и дружественность

Книга «СОЦИУМ». Светлана Хохлова: Технологии и мобильность, прозрачность и дружественность

16 июля 2018
В холдинг «СОЦИУМ» я пришла в декабре 2009 года, и вот уже 8 лет, с мая 2010 года, работаю в должности председателя правления банка.
Светлана Вячеславовна Хохлова, председатель правления ООО «СОЦИУМ-БАНК»
Светлана Вячеславовна Хохлова, председатель правления ООО «СОЦИУМ-БАНК»
В банковской сфере уже 27 лет, но должность руководителя банка – первая в моей трудовой биографии. Главное впечатление от прихода в холдинг – доброжелательность и руководителей, и коллектива. Это ощущение не покидает меня и сейчас.
 
30 лет для любой компании – хорошая дата, которая, с одной стороны, подтверждает высокий статус компании, её прочное положение, её достижения и успехи.
 
С другой стороны, в 30 лет есть не только достаточный жизненный опыт, но также и молодой задор, когда возникают по-хорошему сумасшедшие идеи, и есть таланты и силы для их воплощения.
 
«СОЦИУМ» стабильно развивается благодаря творческим и увлечённым коллективам каждого предприятия, входящего в холдинг, грамотным и целеустремлённым руководителям, надёжным партнёрам.
 
 
Слаженная работа всех помогает расти и каждому в отдельности, в том числе и банку. За более чем два десятилетия работы «СОЦИУМ-БАНК» завоевал доверие у клиентов и уважение коллег, что может считаться одним из самых высоких достижений для небольшого банка в кризисные периоды. Банк ведёт профессиональный и открытый диалог с клиентами, неизменно ориентируясь на их интересы и потребности. 
 
Несмотря на все негативные процессы в экономике в целом и в банковском секторе в частности, банк сохранил всех своих клиентов и продолжает постепенно наращивать клиентскую базу.
 
Банк для холдинга это, прежде всего, сохранность собственных средств компаний и сотрудников, многие из которых являются клиентами банка. Это расчётный центр, который позволяет быстро решать вопросы финансового планирования и осуществления расчётов как внутри холдинга, так и с внешними контрагентами, это, при необходимости, источник кредитного финансирования, более оперативного по сравнению с другими банками.
 
Всё это возможно потому, что весь «СОЦИУМ» – это команда единомышленников. Все мои коллеги – руководители предприятий холдинга – в высшей степени профессионалы своего дела, с которыми всегда легко и эффективно можно решать возникающие проблемы.
 
Но не только работа объединяет нас, за эти годы рабочие взаимоотношения переросли во что-то большее – взаимопонимание, открытость, желание помочь в любой ситуации.
 
 
Конечно, всего бы этого не существовало без Игоря Рауфовича, который 30 лет назад основал «СОЦИУМ». Он смог не только провести своё детище сквозь череду экономических кризисов, но и находит для развития холдинга новые возможности в самые непростые моменты во многих сферах деятельности человечества.
 
От всей души поздравляю всех, кто причастен к «СОЦИУМУ», с 30-летием! Нам повезло работать в этой команде. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, смотрите в будущее с оптимизмом, потому что нас всех ждёт дальнейшая плодотворная работа по развитию холдинга. Желаю всем достижения поставленных целей, успехов и финансового благополучия!
 

Также вам может быть интересно
16:29 / 20 апреля 2026
«СОЦИУМ-БАНК» повышает доходность
Кредитно-финансовая организация холдинга «СОЦИУМ» объявила об изменении условий обслуживания для физических лиц. Теперь сбережения растут быстрее: банк запустил повышенную процентную ставку по накопительным счетам.
10:00 / 17 апреля 2026
От добра добра не ищут
Кто отвечает за то, чтобы в корпусах московской площадки холдинга «СОЦИУМ» было тепло и из кранов шла горячая вода? Аппаратчик химводоочистки участка газовой котельной – о работе, без которой на Соколе станет не так комфортно.
10:00 / 15 апреля 2026
Все на субботник!
Традиционный весенний субботник на московской площадке холдинга «СОЦИУМ» пройдёт 25 апреля.
10:00 / 14 апреля 2026
«С нами теперь считаются»
Почему бывает полезно спорить с контрагентами и за что директор называет её самым эффективным менеджером, рассказывает начальник планово-экономической группы Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро Юлия Железнова, награждённая по итогам 2025 года премией Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 13 апреля 2026
«СОЦИУМ-БАНК» продлевает режим работы
Банковские услуги в офисе на Ленинградском проспекте теперь доступны в удобное для клиентов время.