Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Книга «Социум». Алексей Гордин: Коллектив единомышленников

Книга «Социум». Алексей Гордин: Коллектив единомышленников

17 июля 2018
Я был приглашён в холдинг «Социум» на должность заместителя генерального директора – начальника производства «КБ-1» – генеральным директором общества Борисовским Сергеем Васильевичем с занимаемой должности начальника отдела управления Гособоронзаказа концерна ПВО «Алмаз-Антей».
Алексей Борисович Гордин, генеральный директор АО «Конструкторское бюро-1»
Алексей Борисович Гордин, генеральный директор АО «Конструкторское бюро-1»
Это произошло летом 2010 года. Ранее с С. В. Борисовским многократно пересекался по работе на должностях начальника цеха, начальника планово-производственного отдела, главного инженера предприятия, начальника конструкторско-технологического бюро Минобороны и должностях управления Гособоронзаказа концерна ПВО, где был на хорошем счету.
 
Моя кандидатура в «Социуме» утверждалась на совете директоров на основании доклада Сергея Васильевича и расширенного резюме.
 
 
Помню первые дни и недели, они были наполнены только положительными эмоциями. Я постоянно видел результаты и своей работы, и работы всего коллектива общества, и мог влиять на эти процессы. Всё получалось.
 
Одной из наиболее сложных профессиональных задач для меня на тот момент было освоение изготовления опытного образца аппаратуры АППИ 43Ф6 и увеличение производственных возможностей «КБ-1» по изготовлению пунктов боевого управления 55К6М, 54К6Е2. Было много сложностей, различных эмоций и ощущений! Но ни разу не пожалел, что тружусь в «КБ-1», а значит, и в «Социуме».
 
Чтобы освоиться в нашем коллективе и начать работу, надо наладить взаимопонимание с сотрудниками «Социума», базирующееся на профессиональной и уважительной основе. Убедить окружающих, что являетесь профессионалом или намерены таковым стать.
 
Дать понять, что вам далеко не безразлично происходящее вокруг и ваша «болезнь» за дела холдинга непоказушная. Постоянно совершенствую свои профессиональные навыки, как и все в «Социуме».
 
Внедрение новых технологий, установка и освоение инновационного оборудования – это всегда хлопоты, но приятные.
 
 
«Социум» для меня – коллектив единомышленников, большинство из которых я глубоко уважаю. Особо яркие и незабываемые впечатления у меня остаются от праздничных встреч. Это и новогодние приглашения бенефициара на вечера в музыкальную гостиную, и праздники Масленицы в Покровском-Стрешневе.
 
Всем желаю крепкого здоровья, интересной работы и карьерных успехов, а также надёжных профессиональных управленческих решений.
 

Также вам может быть интересно
10:00 / 14 мая 2025
Памятное мероприятие ко Дню Победы «Вовек нам этой даты не забыть» прошло в Хирино
В начале мая погода в Нижегородской области была совсем не весенней, и праздничные мероприятия по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне планировали провести в зале Общественного центра. Но утром 9 мая выглянуло солнце, и организаторы решили провести праздник на улице – так торжественнее и ближе к людям.
10:00 / 12 мая 2025
Сезон субботников окончен!
В Малоярославце и Химках прошли субботники, завершившие весенний марафон корпоративного труда Холдинга «Социум».
10:00 / 9 мая 2025
В преддверии 80-летия Победы сотрудники Зеленоградского предприятия отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны
В канун 9 Мая сотрудники Зеленоградского предприятия возложили венки к мемориалам «Звезда» в 10-м микрорайоне и «Штыки» на 40-м километре Ленинградского шоссе.
10:00 / 8 мая 2025
В Хирино готовятся к празднованию 80-летия Великой Победы
В преддверии 9 Мая хиринцы приняли участие в субботнике, посетили концерт и получили памятные сувениры от творческого коллектива Общественного центра.
20:05 / 7 мая 2025
Итоги конкурса «Дети читают стихи о войне»
В преддверии 80-летия Великой Победы в корпоративном телеграм-канале Холдинга «Социум» прошёл трогательный конкурс видео, в котором приняли участие десять юных чтецов и исполнителей. Каждое выступление было лучшим – искренним и наполненным уважением к памяти героев Великой Отечественной войны.