Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Клуб путешественников: Крым в межсезонье

Клуб путешественников: Крым в межсезонье

10 января 2018
Анатолий Сергеевич Аверин, ветеран АО «КБ-1», много лет проработавший в компании ведущим инженером объединённого комплексного цеха сборки комплексов и систем, делится своими фотовпечатлениями о Крыме. Смотрим, любуемся знаменитым полуостровом в межсезонье.
Вера Фёдорова
Автор фото: Анатолий Аверин
Автор фото: Анатолий Аверин

Фотографией Анатолий Сергеевич занимается с 1970 года. Тогда он начал снимать в спортивных походах «Зенитом» со сменным объективом, на чёрно-белую плёнку. С 2004 года все его фотографии цифровые.

Талантливый фотограф больше всего любит снимать природу – пейзажи, в том числе детализированные, и архитектуру городов. Признаётся, что предпочитает эти жанры в силу своего характера: они самые «спокойные». А людей фотографировать стесняется. Зато в пейзажной съёмке достиг совершенства.



Анатолий Сергеевич Аверин, ветеран АО «КБ-1»Анатолий Сергеевич много фотографирует в Москве и Подмосковье – здесь его интересуют парки и усадьбы, и, конечно, в дальних поездках. Всё началось с тех самых спортивных походов, которых в его послужном списке путешественника более двадцати.

Он привёз замечательные серии фотографий из Алжира, Китая, Азербайджана.

Но считает, что одно из самых живописных мест на нашей планете – Крым. Аверин бывал здесь более 10 раз и почти весь полуостров исходил пешком с фотоаппаратом.

Любимое «крымское» время года – осень.

– Отличное время, – говорит Анатолий Сергеевич. – Мало народу, ещё тёплое море. Однажды я купался даже 4 ноября, и главное – хороший свет для фото.


Также вам может быть интересно
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».
15:15 / 2 июня 2026
«Вы сегодня не дети, а сотрудники»: как в АПКБ прошёл День защиты детей
В первый день лета проходная Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро наполнилась детскими голосами, а взрослые люди в спецодежде и деловых костюмах на полном серьёзе играли с ребятами в самолётики.
10:10 / 2 июня 2026
Детство – самая прекрасная пора
В День защиты детей в Общественном центре села Хирино Шатковского района организовали весёлый праздник.
17:49 / 1 июня 2026
У меня растут года...
Ко Дню защиты детей на Зеленоградском предприятии, выпускающем совсем не детскую продукцию, провели конкурс рисунков на тему «Кем я хочу стать в будущем?».