Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как приборостроители обучались эффективности на производстве

Как приборостроители обучались эффективности на производстве

13:14 / 30 июля 2018
Специалисты АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пладина» прошли обучение в рамках проекта «Эффективная губерния» на базе НИИИС имени Ю. Е. Седакова.
Наталья Глазунова
Обучение эффективности на производстве
Обучение эффективности на производстве

Сотрудники отдела бизнес-анализа и представители производственных цехов АПЗ посетили областной центр, где на базе Научно-исследовательского института измерительных систем им. Ю. Е. Седакова (госкорпорация «Росатом») была организована экспериментальная площадка «Фабрика процессов» – для освоения принципов и инструментов Бережливого производства в промышленности, образовании, здравоохранении, социальной сфере и государственного управления. Это новая форма обучения, когда максимально точно воспроизводится модель реального производства, а участники совместно анализируют эффективность своей «Фабрики».

Помимо приобретения новых теоретических знаний, участники тренинга погрузились и в практику – реальный производственный процесс по созданию одного из изделий, выпускаемых НИИИС.

Обучение эффективности на производстве

– Нам удалось познакомиться с успешными практиками НИИИС по Бережливому производству, побывать на производственном участке, – рассказывает ведущий специалист отдела бизнес-анализа АПЗ Роман Ляпин. – Можно констатировать, что у нас на заводе ряд инструментов Бережливого производства внедряется успешно, мы движемся в правильном направлении. Нет сомнения, подобные тренинги весьма полезны, в частности, для приобретения практического опыта.

Сотрудничество НИИИС им. Ю. Е. Седакова и АО «АПЗ» по линии внедрения в производственный процесс инструментов Бережливого производства продолжится. В ближайшей перспективе – совместное с экспертами «Росатома» решение практических задач непосредственно на базе АО «АПЗ».

Наталья Глазунова. Фото предоставлено сотрудниками НИИИС


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.