Вход | Регистрация
Главная > Новости > Книга «Социум». Яна Смелянски: За пределами слова «холдинг»

Книга «Социум». Яна Смелянски: За пределами слова «холдинг»

13:42 / 19 июня 2018
Я пришла работать в «Социум» в 1989 году, до этого я работала главным бухгалтером Объединения спортивных сооружений города Баку.
Яна Смелянски, член парламента Асгардии, генеральный директор «Москва-Сокол» (до 2018)
Яна Смелянски, член парламента Асгардии, генеральный директор «Москва-Сокол» (до 2018)
Мне позвонил сотрудник «Социума» Гурами Палагашвили и спросил, не ищу ли я работу, сказал, что у них очень молодой и очень профессиональный коллектив и дружественная атмосфера. Обстановка в городе была уже довольно сложная: развал СССР, войска в городе, стрельба в Карабахе, многие друзья уже подумывали об отъезде из Баку.
 
Приезжаем с Гурами в «Социум» на интервью к Игорю Ашурбейли, он тогда создал один из самых первых кооперативов в городе, и мне было очень интересно посмотреть на человека, о котором я много слышала от своих друзей. Я знала, что занимались они программным обеспечением, регистрацией уставов для малого бизнеса и ещё у них были школы со специальными обучающими программами для повышения уровня квалификации.
 
В кабинете Игоря Ашурбейли находились 5 или 6 человек, они что-то бурно обсуждали, и тут его секретарь Зема пригласила меня зайти, все остались сидеть за приставным столом, но говорил только Игорь.
 
– Добрый день, мы ищем главного бухгалтера, Вы готовы перейти к нам на работу?
 
– Да, но только через месяц, мне надо сдать годовой баланс.
 
– Нет, через месяц нас не устраивает, нам нужно сейчас сдавать отчётность за прошлый год.
 
– Хорошо, тогда первый месяц я буду приходить к вам в 17:00 после работы и закрою вам всю финансовую отчётность за прошлый год, а через месяц буду работать только у вас.
 
– Договорились.
 
Мне всё очень понравилось с самого первого дня, кроме Гурами, я дружила также с двумя сотрудниками «Социума», а с Тимуром Магерамовым мы ещё и ездили в пионерский лагерь «Чайка» в Бильгя с первого класса.
 
Так как бизнес «Социума» разрастался с каждым месяцем, мне было разрешено нанимать сотрудников в бухгалтерию. У нас было несколько юридических лиц (в том числе Ассоциация кооперативов Азербайджана и первая Азербайджанская биржа), и через 4 месяца в бухгалтерии уже работали 5 человек, помимо меня.
 
Кроме сведения всех балансов, отношений с банками и с налоговыми органами я ещё занималась развитием бизнеса, Игорь Рауфович поручил организовать финансовые консультации и аудит сторонних кооперативов. В это замечательное время учиться приходилось каждый день и было очень интересно. Мы со многими сотрудниками часто обсуждали, что атмосфера в «Социуме» очень дружественная, почти семейная.
 
Яна Смелянски и Виктория Ашурбейли
 
Для меня большая честь быть причастной ко многим проектам Игоря Рауфовича. Приятно сознавать, что есть и частица моего вклада в процветание и развитие «Социума». Я бы хотела от всей души поблагодарить Игоря Ашурбейли за предоставленную возможность участия в интересных и увлекательных проектах.
 
Поздравляю Игоря Рауфовича Ашурбейли и всех сотрудников «Социума» с 30-летием! Желаю дальнейшего процветания и чтобы много поколений социумовцев и асгардианцев перезнакомились и подружились между собой. Хочется, чтобы все друзья из ближнего и дальнего зарубежья встречались как минимум раз в году – 10 июня чествовать Игоря Рауфовича и «Социум», который давно вышел за пределы слова «холдинг» и стал совсем другим понятием в среде бывших и нынешних сотрудников.
 

 


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.