Вход | Регистрация
Главная > Новости > Итоги-2023. В ушедшем году АО «Малоярославецкий приборный завод» реализовало медицинской техники на 24,5 млн рублей

Итоги-2023. В ушедшем году АО «Малоярославецкий приборный завод» реализовало медицинской техники на 24,5 млн рублей

13:18 / 18 января 2024
Основу ассортимента, производимого АО «МПЗ», по-прежнему составляют востребованные во всех медицинских учреждениях страны аппараты УЗТ-1.07Ф (ультразвуковая терапия при различных заболеваниях), «Тонус» (лечение болевых состояний, мышечных спазмов), «Электросон».

Воздействие этих аппаратов описано в физиотерапевтических методиках, которыми руководствуются врачи в стационарах, поликлиниках, санаториях. Спрос на «Тонус», УЗТ, «Электросон» в течение многих лет остаётся неизменным. В 2023 году их реализация принесла предприятию 24,5 млн рублей.

Кроме того, год назад в «портфель» завода введена новая продукция – аппарат «Гелиос», производимый по заказу разработчика – ООО «НПЦ «ПЛАЗМА». Этот прибор используется в косметологии, стоматологии, гинекологии, хирургии по методу холодной плазмы. С помощью «Гелиоса» лечатся, например, дерматитные состояния, псориаз, даже герпес, проводится омолаживание кожи без инъекций или в сочетании с инъекциями.

Генеральный директор АО «МПЗ» Сергей Мелешкин рассказал, что технологию сборки освоили очень быстро. Любая тонкая работа, связанная с радиоэлектронной аппаратурой, оперативно и безупречно выполняется заводскими специалистами, у каждого из которых не менее 20 лет стажа в отрасли.

В 2023 году завод изготовил для заказчика 91 аппарат «Гелиос».


Помимо производства, у АО «МПЗ»  есть альтернативный источник дохода: сдача в аренду свободных площадей. Это направление активно развивается и помогает поддерживать огромную территорию в надлежащем состоянии. Так, в ушедшем году отремонтирована кровля и заменена ливневая система трёх производственных корпусов – в общей сложности 1434 кв. м.

Произведён косметический ремонт коридора (лестницы), ремонт отмостки и ступеней входного крыльца административного здания, реконструирован газораспределительный пункт.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.