Вход | Регистрация
Главная > Новости > АО «МПЗ» освоило технологию сборки нового медицинского прибора

АО «МПЗ» освоило технологию сборки нового медицинского прибора

10:00 / 21 октября 2022
С этого года на Малоярославецком приборном заводе – предприятии, выпускающем аппараты для физиотерапии – УЗТ, «Тонус», «Электросон», производят ещё один медицинский аппарат – «Гелиос», который применяется в косметологии, стоматологии, гинекологии и хирургии.

У завода появился новый партнёр – компания Plasma, через которую осуществляется продажа аппарата «Гелиос». В задачи завода входит сборка и настройка прибора.

По словам генерального директора АО «МПЗ» Сергея Мелешкина, технологию сборки и настройки освоили очень быстро благодаря высокопрофессиональным специалистам предприятия, каждый из которых имеет более 20 или 30 лет стажа работы со сложной радиоэлектронной аппаратурой, в том числе медицинской техникой.

Опытную партию выпустили ещё в начале года. Затем, из-за известных событий в стране и в мире, у компании Plasma возникли сложности с поставками комплектующих. Но летом они были частично решены, и на сегодняшний день отгружены уже две товарные партии.

– Для запуска производства нового прибора нас выбрали как предприятие, которое несколько десятилетий выпускает медицинскую технику и занимается её гарантийным и постгарантийным обслуживанием, всегда выполняя обязательства. АО «МПЗ» было внесено в регистрационное удостоверение «Гелиоса» как производитель. Схема работы для нас на сей раз предельно проста – мы отвечаем исключительно за качественную сборку и настройку прибора на своей производственной базе и отгрузку прибора партнёру, который берёт на себя поставки комплектующих, маркетинг и сбыт конечного продукта. Постепенно выходим на определённую периодичность и объём выпуска товарных партий. Пока они небольшие. Прибор новый на рынке, но быстро окупается и по цене доступен любому косметологу, а метод холодный плазмы, заложенный в принцип действия прибора, высоко оценили и в косметологии, и в медицине. Так что перспективы хорошие, – говорит Сергей Мелешкин.

О приборе «Гелиос». Метод холодной плазмы – биотехнология XXI века

Прибор «Гелиос» воздействует на кожу потоком заряжённых частиц под высоким напряжением. Носителем этих частиц выступает ионизированный газ – гелий. Применение ионизированного газа относительно новое, но уже завоевавшее популярность направление в косметологии и медицине. Оно получило название «метод холодной плазмы».

Аппарат «Гелиос» – единственный аппарат, генерирующий холодную плазму. Это медицинский прибор, у которого есть все разрешительные документы для использования в медицинских клиниках и салонах красоты.

Метод холодной плазмы используется в косметологии, стоматологии, гинекологии, хирургии. С его помощью лечатся дерматитные состояния, псориаз, даже герпес, проводится омолаживание кожи без инъекций или в сочетании с инъекциями.

Холодная плазма обладает высокой антибактериальной активностью, поэтому применяется для заживления ран, лечения угревой сыпи, после чистки лица, для различных коррекций, в том числе устранения пигментации.

Лечение с помощью аппарата «Гелиос» – атравматическая методика. У холодной плазмы высокие регенерационные способности, она не является коагулятором. Температура луча составляет 40-45 градусов, он не обжигает кожу.

Единственным расходным материалом для аппарата «Гелиос» является доступный гелий класса B.

Сайт аппарата «Гелиос»: heliosplasma.ru


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.