Вход | Регистрация
Главная > Новости > Итоги-2019: год, завершивший ударную пятилетку «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

Итоги-2019: год, завершивший ударную пятилетку «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

14:36 / 27 декабря 2019
В уходящем году компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» отметила свой первый юбилей – 5 лет со дня основания. Это была пятилетка активного развития, где каждый год насыщен событиями.
Продукция «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» на празднике Масленицы в культурно-деловом квартале «СОЦИУМ-СОКОЛ»
Продукция «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» на празднике Масленицы в культурно-деловом квартале «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Главное событие 2019 года – открытие цеха переработки в селе Хирино.

На новом производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки. Сотрудницы цеха Татьяна Обрывина, Надежда Разакова, Лариса Кузавкова, начальник производства Роман Парфёнов и генеральный директор «Поселений» Денис Шмелёв

На новом производстве «Социум-Поселений», в цехе переработки. Сотрудницы цеха Татьяна Обрывина, Надежда Разакова, Лариса Кузавкова, начальник производства Роман Парфёнов и генеральный директор «Поселений» Денис Шмелёв

Здесь под маркой «Социум-Поселений» выпускается уже  более 20 видов продукции, в том числе мясные и рыбные полуфабрикаты, копчёности, даже сладости – настоящее деревенское варенье из яблок, груш, смородины и облепихи. Ещё более 20 позиций сейчас на стадии сертификации или разработки рецептуры.

Помимо этого, «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» вышли на полный цикл рыбного производства. В начале года был начат эксперимент по разведению африканского сома. Установлены новые бассейны и автоматическая система очистки с биозагрузкой.

Запущена линия по очистке и розливу воды, добываемой из местных артезианских скважин. «Вода хиринская питьевая очищенная» уже в продаже.

Так маленькое, ещё пять лет назад никому не известное за пределами своего района, село Хирино Нижегородской области превращается в бренд натуральной фермерской продукции, который узнают уже не только в ближайшем городе, но даже и в Москве. Осенью «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» открыли постоянные поставки в столицу – в магазины Сокола и Митина.

«Хиринские продукты» – магазин «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

«Хиринские продукты» – магазин «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ»

В Арзамасе уже знают: за фермерскими продуктами без искусственных усилителей вкуса, красителей и консервантов – за настоящим молоком, сметаной, маслом, колбасой, мясом и рыбой – надо ехать на улицу 50 лет ВЛКСМ, где летом прошлого года открылся магазин «Хиринские продукты». Сейчас это главная точка сбыта для «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ». «Хиринские продукты» стали пилотным проектом для будущей торговой сети компании. За год магазин окупил вложения, вышел в плюс и приобрёл постоянных покупателей.  В следующем году планируется открытие второго магазина, теперь уже в самом Хирино.

Успешность проекта оценили на городском конкурсе «Предприниматель года». 30 августа «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» получили диплом за первое место в номинации «Эффективность и развитие в сфере торговли».

Ещё одну победу «Поселения» одержали в селе. Благодаря компании Хирино вместе с соседним селом Архангельским признаны самыми благоустроенными населёнными пунктами Шатковского муниципального района Нижегородской области.

Храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области

Храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области

Постепенно Хирино превращается в районный культурный центр. 3 мая при поддержке «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» на колокольне храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного бенефициаром холдинга «Социум» Игорем Ашурбейли, прошёл фестиваль звонарей Шатковского благочиния.

Общественный центр «СОЦИУМ-ПОСЕЕНИЙ» в уходящем году провёл несколько десятков встреч, лекций, конкурсов, концертов и других мероприятий, которые охотно посещают не только сами хиринцы, но и гости из других сёл. В сентябре в его просторном светлом зале впервые состоялся концерт классической музыки с участием артистов Нижегородской филармонии. Для сельчан в живом исполнении прозвучала музыка Брамса, Шумана, Моцарта.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.