Вход | Регистрация
Главная > Новости > Хирино и Архангельское признаны самыми благоустроенными сёлами Шатковского района Нижегородской области

Хирино и Архангельское признаны самыми благоустроенными сёлами Шатковского района Нижегородской области

11:47 / 18 июля 2019
Немалый вклад в победу на конкурсе «Самый благоустроенный населённый пункт Шатковского муниципального района Нижегородской области 2018–2019» внесла компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» с реализацией своей программы благоустройства села Хирино.
Храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Хирино
Храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

Сельское поселение Архангельского сельсовета, куда входят и Архангельское, и Хирино, награждено благодарственными письмами от Земского собрания и администрации Шатковского муниципального района за первое место на конкурсе, который проводился среди 11 администраций.

Село Хирино в Шатковском районе Нижегородской области, где реализуется проект «Социум-Поселения»

Село Хирино в Шатковском районе Нижегородской области, где реализуется проект «Социум-Поселения»

В свою очередь, глава администрации Архангельского сельсовета Александр Меркулов направил благодарственное письмо генеральному директору ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денису Шмелёву.

Конкурсная комиссия оценивала общий внешний вид территорий: состояние газонов, цветников, ограждений, детских площадок, сколько посажено деревьев, вовремя ли вывозится мусор и так далее.

Уборочная кампания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» - 2018. Съемки полей села Хирино с коптера

Уборочная кампания «Социум-Поселений» – 2018. Съёмки полей села Хирино с коптера

Хирино по всем этим показателям на высоте. «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» вдохновили хиринцев на то, чтобы поддерживать чистоту в селе, помогли обустроить новую детскую площадку, разбить клумбы, поучаствовали в строительстве водонапорных башен и сооружении нового водопровода, а это тоже очень важная часть благоустройства. Ведь главная цель не только навести красоту, но и повысить качество жизни в селе.

Например, водопровод в Хирино был проложен ещё в 1964 году, и на данный момент износ старых труб составляет почти 100%. Начатые в 2018 году работы по прокладке нового водопровода сейчас продолжаются не без участия «ПОСЕЛЕНИЙ».

Кроме того, компания выступила спонсором очередного проекта по Программе местных инициатив, в который вкладываются также администрация и местные жители: в селе Архангельское прокладывают новую асфальтированную дорогу протяжённостью 1 километр.

День села  - День села Хирино - 435 лет. Праздник «Голос традиций»

День села – селу Хирино 435 лет. Праздник «Голос традиций»

Словом, хорошие идеи лучше всего реализовывать сообща. При таких условиях у сёл, которые опекает компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», будет ещё много побед.


 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.