Вход | Регистрация
Главная > Новости > Игорь Ильин: 10% от чистой прибыли «Социум» ежегодно выделяет на благотворительность

Игорь Ильин: 10% от чистой прибыли «Социум» ежегодно выделяет на благотворительность

10:00 / 30 июня 2022
Выступая с докладом на VIII Конференции руководящего состава Группы компаний «Социум», председатель Правления и генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин сообщил, что общий объём средств, направленных холдингом на благотворительность с 2017 по 2021 год, составляет 520 млн рублей.
Игорь Ильин, председатель Правления и генеральный директор АО «СОЦИУМ-А»
Игорь Ильин, председатель Правления и генеральный директор АО «СОЦИУМ-А»

Основатель и Акционер холдинга Игорь Ашурбейли выделяет пять основных направлений благотворительной деятельности в «Социуме»: «Сотрудники, их дети и ветераны холдинга», «Православие», «Общественные организации», «Культура и просвещение», «Здоровье и спорт». Около 100 организаций различной направленности получили помощь холдинга. При его поддержке проходят крупные культурные фестивали, строятся храмы и монастыри.

«Социум» ведёт и собственные социальные проекты. У него даже есть свой фестиваль – фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций», который проводится в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области и в 2020 году стал лауреатом IX Межрегиональной премии индустрии событий «Event-Прорыв». За семь лет до этого в Хирино на средства Акционера холдинга был восстановлен храм в честь Усекновения честной Главы Иоанна Предтечи. История фестиваля началась в 2013 году, с возрождения традиции широко отмечать престольный праздник храма и День села.

На фестивале «Голос традиций» в селе Хирино

Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

Храм в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи в селе Хирино

Православию «Социум» уделяет особое внимание. Жертвовать на возрождение храмов и мест, связанных с духовными традициями, Игорь Ашурбейли начал 20 лет назад. Первым помощь получил Николо-Угрешский монастырь в Подмосковье, затем многие другие православные организации в России и за рубежом. А в 2012 году у Акционера холдинга появился первый ктиторский храм – храм Св. Елисаветы, возведённый в Москве, в Покровском-Стрешневе. В 2022 году, 13 мая, храм, которому присвоен статус Патриаршего подворья, отметил десятилетие со дня освящения. В следующем году будет отмечаться десятилетие восстановления храма в Хирино.

Храм Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе

Помощь сотрудникам – направление не менее важное и ёмкое. Все члены большого «Социума» могут рассчитывать на материальную поддержку от работодателя в случае беды, потери близких, или, наоборот, радостного события в семье – рождения детей.

В «Социуме» действует специальная система материальной мотивации, включающая множество пунктов, в том числе выплаты за ветеранский статус – выслугу лет в холдинге более 10, 15, 20 и 25 лет. Как сообщил Игорь Ильин, за последние 5 лет на поддержку сотрудников и их семей было выделено более 90 млн рублей. Общий объём средств, направленных на благотворительность в период 2017–2021 гг., составил более полумиллиарда рублей.

Сотрудники за выслугу лет в холдинге получают не только красивые значки, но и дополнительные дни отпуска плюс прибавку к зарплате


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.