Вход | Регистрация
Главная > Новости > Холдинг «Социум» поддерживает юные таланты

Холдинг «Социум» поддерживает юные таланты

21:35 / 10 декабря 2019
Руслан Ашурбейли принял участие в закрытии ХХ Международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».
ХХ Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»
ХХ Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

Группа компаний «Социум» много лет является спонсором конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», который проводит телеканал «Культура».

Генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли

Генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли по традиции ежегодно принимает участие в торжественном закрытии конкурса.

Кто же стал лауреатом ХХ Международного детского телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», который завершился 9 декабря 2019 года?

На этом «Щелкунчике» был явный лидер. Восьмилетняя скрипачка из Японии Химари Йошимура – уже лауреат 37 музыкальных конкурсов, сообщается в репортажах с «Щелкунчика». На двух турах она получала только высшие оценки. И у неё Золотой Щелкунчик в номинации «Струнные».

«Я так рада! И так счастлива! В будущем я надеюсь ещё участвовать в этом конкурсе и ещё раз побывать в Москве!» – поделилась впечатлениями Химари, лауреат XX Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (Япония).

ХХ международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик»

Серебряный Щелкунчик в этой категории у Ричарда Коллерта из Чехии. А у виолончелистки Полины Тхай – бронза. По специальности «Духовые и ударные инструменты» III место у перкуссиониста Ивана Ильина, II – у флейтистки Елены Криворотовой, а главный приз у саксофониста Александра Долгова.

«Я даже не могу описать словами, я очень рад, я даже не ожидал такого», – рассказал Александр Долгов, лауреат XX Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».

Среди пианистов бронзовый призёр – Шао Цзыюй из Китая, серебряный – Анаит Стельмашова из Грузии, а лучшим назвали Райана Брэдшоу – австралийца, живущего в Словакии.

«Это было блестящее соревнование, с таким серьёзным жюри, и так здорово было участвовать в нём!» – прокомментировал Райан Брэдшоу, лауреат XX Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» (Словакия).

Благодарственная грамота АО «Социум-А»

По завершении конкурса холдинг получил благодарственную грамоту:

Телеканал «Россия Культура» искренне благодарит АО «Социум-А» за помощь в проведении XХ Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик»

Руководитель телеканала «Россия Культура» С. Л. Шумаков
 


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.