Вход | Регистрация
Главная > Новости > Газета «Метро»: «Социум» и все-все-все. Бизнес-форум холдинга

Газета «Метро»: «Социум» и все-все-все. Бизнес-форум холдинга

17:53 / 27 июня 2019
21 июня 2019 года в концертном зале «Адреналин-Стадиум» состоялось знаковое событие: холдинг «Социум» собрал под одной крышей более тысячи человек.
Бизнес-форум группы компаний «Социум»
Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Здесь были и ведущие сотрудники «Социума», и представители компаний, арендующих помещения у ООО «Социум-Сокол», и резиденты первого Космического Государства под названием Асгардия, основы которого заложены в 2016 году учёным, промышленником и общественным деятелем Игорем Ашурбейли – основателем и акционером холдинга «Социум».

Разумеется, «Социум» и раньше устраивал и дни арендаторов, и ежегодные конференции сотрудников; однако в этот раз решили провести «два в одном» – потому что, как сказал генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли, зачем лишать друг друга общения. Арендаторы получили прекрасную возможность прорекламировать свои услуги и товары; стенды с их всевозможной продукцией пользовались огромным успехом среди гостей.

– Мы гордимся тем, что продолжаем показывать стабильный рост, – рассказывает Руслан Ашурбейли. – У нас достаточно большая площадка и огромное количество арендаторов – более 600. Собрать их в одном месте для общения, для того чтобы они могли друг друга поддержать, узнать, – это была давняя идея нашего акционера.

– Мне очень понравился новый формат, – признаётся Сергей Мелешкин, генеральный директор АО «Малоярославецкий приборный завод». – Он такой неожиданный, неформальный, располагает к дружескому общению как с коллегами, так и с партнёрами «Социума». Очень полезный день – визиток набрал, буду использовать новые знакомства в бизнесе.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Сам «Социум» во время панельной дискуссии подвёл итоги минувшего года, которые оказались более чем впечатляющими, и представил два направления бизнеса – управление недвижимостью и оборонно-промышленный комплекс. Представители Асгардии рассказали присутствующим о своих новостях – в частности, о том, что в полку асгардианцев прибыло; всё больше людей стремятся стать гражданами космического государства. Мало того, многие прониклись идеями Асгардии уже на самом форуме.

– К моему огромному счастью я узнала, что сегодня 30 человек записались в резиденты нашего государства, – сообщила Яна Смелянски, министр активов и ресурсов Асгардии. – Я считаю, что это колоссальная цифра.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

В бизнес-форуме приняла участие Партия Возрождения России. ПВР была создана в 2002 году Председателем Государственной Думы 2-го и 3-го созывов Геннадием Николаевичем Селезнёвым. Основой идеологии является седьмая статья Конституции России, в которой говорится о построении социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Во время панельной дискуcсии стало известно за какие мандаты в ближайшее время планирует бороться партия.

Была во время форума поднята и тема благотворительности. Как всякий уважающий себя бизнес, холдинг хорошо понимает свою ответственность перед обществом и выделяет немалую долю прибыли на благотворительные проекты. Так, с 2011 по 2013 год на средства бенефициара «Социума» Игоря Ашурбейли был построен храм преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе. Также с лёгкой руки Игоря Рауфовича начал функционировать паломнический центр ИППО (Императорское Православное Палестинское Общество), благодаря которому люди верующие получают возможность увидеть Святую Землю.

Несмотря на серьёзность и глобальность обсуждаемых на бизнес-форуме тем, в «Адреналин-Стадиуме» царила праздничная атмосфера. Отчасти тому способствовала та, по определению Экзюпери, единственная роскошь на свете, которой является живое человеческое общение: здесь активно знакомились между собой представители малого и среднего бизнеса, завязывая новые деловые, да и просто человеческие контакты. Отчасти праздника добавляли многочисленные развлекательные программы: организаторы мероприятия явно руководствовались утверждением «кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает».

Гости участвовали в квестах, писали и рисовали свои пожелания «Социуму», слушали живую музыку и танцевали, выбирали наиболее близкую по духу бизнес-цитату, участвовали в фотопазле, составляли из своих визитных карточек «дерево нетворкинга». Развлечения для гостей носили и познавательный характер. В течение деловой программы работали скрайберы, которые на огромных флипчартах фиксировали основные идеи, прозвучавшие в ходе панельных дискуссий. Так что те, кто пропустил выступления спикеров, увлёкшись общением с новыми знакомыми, могли позже узнать, о чём шла речь. Абсолютно анонимно проходил и опрос о том, каких ещё товаров и услуг не хватает на площадке на Соколе, – и это уже задел для стратегического планирования холдинга.

Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Почти никто из гостей не упустил предоставленную асгардианцами возможность почувствовать себя космонавтом. Только представьте: вас усаживают в подвешенное на цепях кресло, надевают особые высокотехнологичные VR-очки, и вот вы уже ощущаете, каково это – пережить перегрузку при старте и побывать в условиях невесомости!

– Отрадно, что в этой компании Игорь Рауфович даёт нам возможность не просто реализоваться; он даёт понять: ребята, я вам доверяю, – говорит Денис Шмелёв, генеральный директор компании «Социум-Поселения». – И этим доверием дорожат все. Все наши проекты реализованы благодаря ему.

По материалам газеты «Метро»


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.