Вход | Регистрация
Главная > Новости > Галина Зайцева: Расчёты и аналитика – это моё

Галина Зайцева: Расчёты и аналитика – это моё

17:09 / 11 сентября 2020
8 сентября в нашей стране отмечается День финансиста.
Наталья Глазунова

Начальник группы налогового учёта финансового отдела АО «АПЗ» Галина Зайцева 8 сентября вместе с коллегами отметила профессиональный праздник.

В финансовых вопросах Галина Александровна не новичок: в этой сфере она уже 29 лет. Профессия и дружный коллектив вдохновляют её говорить с улыбкой о своих рабочих буднях.

– На Арзамасский приборостроительный завод я пришла сразу после окончания школы – в июле 1989 года, – рассказывает Галина Зайцева. – Утром – завод, вечером – институт. И так на протяжении пяти лет. Мне всегда нравилась математика, цифры, поэтому профессию выбрала сознательно.

В начале трудового пути Галина Александровна работала распредом в цехе №35, где собирали магнитофоны «Легенда». Затем перешла в финансовый отдел экономистом, позже стала ведущим экономистом. А теперь возглавляет группу налогового учёта.

Многие считают, что работа экономиста скучна и монотонна. Отчёт за отчётом, множество цифр, таблицы... Голова идёт кругом. Но, как говорит Галина Зайцева, это далеко не так:

– Постоянные изменения в налоговом законодательстве, отчётах не дают засидеться на одном месте. Наша профессия требует развития, повышения квалификации. Всё это надо знать и держать в голове, что и помогает держать себя в форме, расти как профессионал. Основные задачи группы: работа с налоговыми органами, своевременное оформление и сдача документов, точный расчёт и оплата налога, открытие счетов для гособоронзаказа. Главное, чтобы всё было сделано вовремя и предприятие не потеряло ни копейки.

Успешная работа невозможна без профессионального подхода каждого, кто трудится в этом небольшом коллективе. С этим Галине Александровне повезло. В её подчинении три специалиста, между которыми царит полное взаимопонимание.

– У нас с коллегами полная взаимозаменяемость, – говорит Галина Зайцева. – Больничный, отпуск, да мало ли что может быть, – мы всегда на связи. Коллектив небольшой, поэтому тонкости работы каждого знаем очень хорошо. В нужную минуту можем ответить практически на любой вопрос.

В коллективе, где трудится Галина Зайцева, не только отлично трудятся, но и хорошо отдыхают. Вместе выезжают на природу, на экскурсии по уголкам России, проводят семейные встречи в пансионате «Морозовский». Вот и профессиональный праздник День финансиста тоже отметили вместе.

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.