Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Галина Зайцева: Расчёты и аналитика – это моё

Галина Зайцева: Расчёты и аналитика – это моё

11 сентября 2020
8 сентября в нашей стране отмечается День финансиста.
Наталья Глазунова

Начальник группы налогового учёта финансового отдела АО «АПЗ» Галина Зайцева 8 сентября вместе с коллегами отметила профессиональный праздник.

В финансовых вопросах Галина Александровна не новичок: в этой сфере она уже 29 лет. Профессия и дружный коллектив вдохновляют её говорить с улыбкой о своих рабочих буднях.

– На Арзамасский приборостроительный завод я пришла сразу после окончания школы – в июле 1989 года, – рассказывает Галина Зайцева. – Утром – завод, вечером – институт. И так на протяжении пяти лет. Мне всегда нравилась математика, цифры, поэтому профессию выбрала сознательно.

В начале трудового пути Галина Александровна работала распредом в цехе №35, где собирали магнитофоны «Легенда». Затем перешла в финансовый отдел экономистом, позже стала ведущим экономистом. А теперь возглавляет группу налогового учёта.

Многие считают, что работа экономиста скучна и монотонна. Отчёт за отчётом, множество цифр, таблицы... Голова идёт кругом. Но, как говорит Галина Зайцева, это далеко не так:

– Постоянные изменения в налоговом законодательстве, отчётах не дают засидеться на одном месте. Наша профессия требует развития, повышения квалификации. Всё это надо знать и держать в голове, что и помогает держать себя в форме, расти как профессионал. Основные задачи группы: работа с налоговыми органами, своевременное оформление и сдача документов, точный расчёт и оплата налога, открытие счетов для гособоронзаказа. Главное, чтобы всё было сделано вовремя и предприятие не потеряло ни копейки.

Успешная работа невозможна без профессионального подхода каждого, кто трудится в этом небольшом коллективе. С этим Галине Александровне повезло. В её подчинении три специалиста, между которыми царит полное взаимопонимание.

– У нас с коллегами полная взаимозаменяемость, – говорит Галина Зайцева. – Больничный, отпуск, да мало ли что может быть, – мы всегда на связи. Коллектив небольшой, поэтому тонкости работы каждого знаем очень хорошо. В нужную минуту можем ответить практически на любой вопрос.

В коллективе, где трудится Галина Зайцева, не только отлично трудятся, но и хорошо отдыхают. Вместе выезжают на природу, на экскурсии по уголкам России, проводят семейные встречи в пансионате «Морозовский». Вот и профессиональный праздник День финансиста тоже отметили вместе.

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
10:00 / 19 мая 2025
За горизонтом кадровой политики
В одном из детских садов Зеленограда прошла необычная презентация профессий с участием родителей воспитанников. Директор Зеленоградского предприятия Алексей Храмцов рассказал дошкольникам о профессии инженера и выпускаемой продукции.
12:50 / 16 мая 2025
В Хирино прошла акция «Поздравляем детей войны»
Участники коллектива Общественного центра «СОЦИУМ-ХИРИНО» навестили односельчан, чьё детство пришлось на военные годы, поздравили их с Днём Победы и вручили подарки от «СОЦИУМА».
Галина Михайловна Новикова, специалист по подготовке производства ООО «МОСКВА-СОКОЛ». Участок по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений.
10:00 / 16 мая 2025
Проработать 50 лет на одном предприятии – это ли не счастье?
Галина Михайловна Новикова – специалист по подготовке производства службы главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». На ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ей будет присвоено почётное звание ветерана I степени.
10:00 / 14 мая 2025
Памятное мероприятие ко Дню Победы «Вовек нам этой даты не забыть» прошло в Хирино
В начале мая погода в Нижегородской области была совсем не весенней, и праздничные мероприятия по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне планировали провести в зале Общественного центра. Но утром 9 мая выглянуло солнце, и организаторы решили провести праздник на улице – так торжественнее и ближе к людям.
10:00 / 12 мая 2025
Сезон субботников окончен!
В Малоярославце и Химках прошли субботники, завершившие весенний марафон корпоративного труда Холдинга «Социум».