Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Дни.ру»: Бизнес-форум «Социума» собрал тысячу единомышленников

«Дни.ру»: Бизнес-форум «Социума» собрал тысячу единомышленников

23:19 / 26 июня 2019
Бизнес-форум холдинга «Социум» состоялся 21 июня 2019 года на крупнейшей частной концертной площадке Москвы Adrenaline Stadium. Мероприятие собрало вместе более чем тысячу человек.
Бизнес-форум группы компаний «Социум»
Бизнес-форум группы компаний «Социум»

Бизнес-форум стал местом пересечения всех направлений деятельности как «Социума», так и бенефициара холдинга Игоря Ашурбейли. Он известен как учёный, промышленник и благотворитель.

Достаточно широко на мероприятии было представлено Первое Космическое Государство Асгардия. Оно было основано в 2016 году Игорем Ашурбейли. У страны есть собственный парламент, флаг, герб и гимн. Присутствует, разумеется, и такая важная часть государства, как территория. Ею считается запущенный с американского космодрома Уоллопс спутник.

За прошедшие годы Асгардия успела обзавестись более чем миллионом сторонников. Причём число граждан необычного государства растёт каждый день. За день, когда проходил бизнес-форум, число резидентов страны увеличилось на три десятка.  «Я вам больше скажу: когда позавчера я начинала делать свою презентацию, число резидентов было один миллион 56 тысяч 851. Сегодня утром я стала делать слайды, открываю сайт, а цифра другая – миллион 56 тысяч 933», – рассказала министр активов и ресурсов Асгардии Яна Смелянски.

За время выставки к первому космическому государству Асгардия присоединились более 30 человек

За время выставки к Первому Космическому Государству Асгардия присоединились более 30 человек

Аксана Прутцкова, занимающая должность Асгардианского мэра Москвы, во время общения с журналистами призналась, что всегда интересовалась возникающими виртуальными, цифровыми и интернет-государствами. Однако большинство из них казались ей недостаточно убедительными для того, чтобы интерес перерос в желание присоединиться к ним.

«Когда я увидела первое описание Асгардии, я буквально влюбилась в неё», – рассказала Аксана Прутцкова. Это именно то идеальное государство, которое стоит строить, уверена она. «Оно цифровое, не привязано ни к каким земным локациям и имеет долго идущие планы – на тысячелетия», – рассказала Асгардианская градоначальница. Идею о том, что люди могут, хотят и должны полететь в космос, она назвала восхитительной.

«Это всегда подкупает – когда у компании, у идеи есть миссия, которая больше, чем твоя жизнь», – подчеркнула Аксана Прутцкова.

Более подробно и лично ознакомиться с миссией и идеями Асгардии имели возможность все гости бизнес-форума на стендах космического государства. Там можно было не только погрузиться в историю и философию страны, но и почувствовать себя настоящим космонавтом при помощи специального аттракциона, имитирующего состояние перегрузки и невесомости.

Впервые воочию встретились живущие в Москве асгардианцы

Впервые воочию встретились живущие в Москве асгардианцы

Впрочем, не только космические идеалы интересуют Игоря Ашурбейли. Не менее пристальное внимание уделяет учёный и земным проблемам. Именно поэтому участником форума стала также Партия Возрождения России (ПВР), председателем Президиума и Центрального Совета которой он является.

На сегодняшний день партийная работа сосредоточена на достижении важной цели – пройти списком в один из региональных парламентов и получить возможность бороться за места в Госдуме на выборах в 2021 году без необходимости сбора подписей. Партия не может оставаться в стороне в тот момент, когда Россия переживает один из самых сложные периодов за свою современную историю.

Игорь Ашурбейли (в центре) на заседании Центрального совета ПВР

Игорь Ашурбейли (в центре) на заседании Центрального Совета ПВР

Кроме того, «Социум» позволил своим многочисленным арендаторам воспользоваться бизнес-форумом для рекламы своих товаров и услуг, а также завязать новые деловые связи. Свыше 100 компаний представили в стенах Adrenaline Stadium свою продукцию – от юридических услуг до солнечных очков, элитного шоколада и изысканных изделий из стекла.

На выставке было представлено 100 компаний, арендующих помещения на Соколе

На выставке было представлено 100 компаний, арендующих помещения на Соколе

Особенной популярностью среди гостей мероприятия пользовались деликатесы из мяса дикого кабана и копчёный африканский сом, которыми потчевали желающих представители ООО «Социум-Поселения». Эта компания оказалась в центре внимания и во время вручения наград руководству холдинга. Её признали победителем в номинации «Проект года» за успехи в трёх важных направлениях – организацию в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области Общественного центра, запуск новой линейки натуральных продуктов и открытие в Арзамасе фирменного магазина «Хиринские продукты».

«У нас достаточно большая площадка и огромное количество арендаторов», – рассказал генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли. Он добавил, что собрать всех их в одном месте для того, чтобы они не просто познакомились, но и смогли друг друга поддержать, было давней идеей Игоря Ашурбейли.

Деловую часть форума открыла конференция холдинга «Социум»

Деловую часть форума открыла конференция холдинга «Социум»

Однако не только деловыми возможностями отличился бизнес-форум «Социума». Оказалась на высоте и развлекательная программа. Гости с нескрываемым удовольствием принимали участие в бизнес-квестах, наслаждались живой музыкой, угощались вкусной едой и прохладительными напитками, а также оставляли свои добрые пожелания холдингу. Иными словами, организаторам мероприятия удалось воплотить в жизнь мечту главного героя повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» Рэдрика Шухарта – никто не ушёл обиженным.

По материалам сайта «Дни.ру»


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.