Вход | Регистрация
Главная > Новости > Дмитрий Песков, Юрий Борисов, Сергей Шойгу, Дмитрий Рогозин и ещё многие поздравляют газету «ВПК» с 15-летием

Дмитрий Песков, Юрий Борисов, Сергей Шойгу, Дмитрий Рогозин и ещё многие поздравляют газету «ВПК» с 15-летием

16:02 / 22 августа 2018
Идея общероссийского еженедельника оборонно-промышленной тематики принадлежит Игорю Ашурбейли, который много лет издаёт и финансирует газету

15 лет успешной работы на переднем крае – лучшее свидетельство того, насколько стратегически верной была инициатива Игоря Ашурбейли создать еженедельник, выражающий интересы Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса

15 лет успешной работы на переднем крае – лучшее свидетельство того, насколько стратегически верной была инициатива Игоря Ашурбейли создать еженедельник, выражающий интересы Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса

Первый «Военно-промышленный курьер» вышел 19 августа 2003 года. Сегодня газета является бесспорным лидером на российском рынке периодических изданий в области оборонно-промышленной тематики и главным источником достоверной информации о тенденциях развития военной организации Российской Федерации.

Свои поздравления «Военно-промышленному курьеру» прислали высокопоставленные читатели. 

***

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации Д. ПесковДорогие друзья!

Поздравляю вас с 15-летним юбилеем газеты «Военно-промышленный курьер»!

За прошедшие годы издание сумело завоевать уважение большой читательской аудитории и стать авторитетным источником информации в отечественном медиапространстве. Материалы газеты – результат труда целого ряда профессионалов своего дела: опытных журналистов, обозревателей, редакторов, военных и технических экспертов. Уверен, что «Военно-промышленный курьер» будет и впредь соответствовать высоким стандартам качественной журналистики.

От всей души желаю вам удачи и дальнейших успехов!

С уважением, заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации Д. Песков

***

Юрий Борисов, Заместитель Председателя Правительства РФУважаемые друзья!

С удовольствием поздравляю вас с 15-летием газеты «Военно-промышленный курьер», которая оказывает значительное влияние на развитие оборонно-промышленного комплекса России и на повышение боеспособности нашей армии.

Газета поднимает самые животрепещущие темы, касающиеся безопасности страны, безошибочно находит компетентных экспертов по насущным вопросам, предлагает пути решения главных проблем, стоящих перед Вооружёнными Силами и ОПК.

Хочу пожелать коллективу газеты и в дальнейшем только повышать заданный уровень, ещё глубже вникать в суть происходящих событий и процессов, не забывая при этом славной истории защитников Отечества и русских оружейников – в этом направлении вам сегодня нет равных на информационном поле.

«Военно-промышленный курьер» отнюдь не наблюдатель, фиксирующий положение дел в армии и оборонной промышленности, а серьёзный участник всех идущих в этом секторе изменений. Так держать!

Юрий Борисов, заместитель Председателя Правительства РФ

***

Уважаемые друзья!

Министр обороны Российской Федерации генерал армии С. Шойгу  ***От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 15-летием выхода в свет первого номера газеты «Военно-промышленный курьер». За эти годы газета сумела зарекомендовать себя как авторитетный источник аналитической информации.

Неоспоримые достоинства «Военно-промышленного курьера» – объективность, полнота и достоверность предоставляемых сведений сделали его одним из самых популярных тематических изданий в нашей стране.

Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам газеты за освещение актуальных вопросов военного строительства и жизнедеятельности Вооружённых Сил Российской Федерации.

Уверен, что творческий коллектив «Военно-промышленного курьера» и в дальнейшем будет приумножать сложившиеся в издании традиции, соответствовать высшим стандартам отечественной журналистики и всегда идти в ногу со временем.

Желаю всем крепкого здоровья, вдохновения, настойчивости в достижении поставленных целей. Удачи и всего самого наилучшего.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии С. Шойгу

***

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий РогозинУважаемые коллеги!

От имени руководства Госкорпорации «Роскосмос» и от себя лично позвольте поздравить вас и ваше уважаемое издание – «Военно-промышленный курьер» («ВПК») – с 15-летием издательской деятельности!

Газета «ВПК» – это издание, которое прошло с отечественной оборонной промышленностью большой путь. Оно отличается от других СМИ своей позицией, глубоким знанием вопроса, серьёзной аналитикой и патриотической направленностью.

Вы являетесь признанной информационной площадкой для профессионального обсуждения и освещения текущих задач, проработки актуальных проектов и возможности выдвижения новых инициатив в области ОПК, при этом, что немаловажно, стремитесь отстаивать интересы государства. Большое внимание в ваших публикациях также уделяется вопросам военно-технического сотрудничества. Вся ваша деятельность направлена на сохранение национальной безопасности страны.

Среди авторов вашего издания известные политологи, военачальники, директора оборонных предприятий, опытные журналисты и обозреватели, ведущие отечественные эксперты, пользующиеся авторитетом у профессионального сообщества и широкого круга ваших читателей. Ваши сотрудники имеют ведомственные награды профильных министерств, ведомств и общественных организаций.

Хочется в этот знаковый день пожелать вашему профессиональному коллективу дальнейшей плодотворной работы, творческого удовлетворения и новых признаний как со стороны вашей аудитории, так и журналистского сообщества.

Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин

***

Министр Д.В. МантуровДорогие друзья! От себя лично и от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации поздравляю вас с 15-летием газеты!

«Военно-промышленный курьер» по праву считается одним из ведущих отечественных СМИ в области оборонно-промышленной тематики, авторитетным источником информации в сфере развития военной промышленности Российской Федерации.

На площадке газеты ведётся профессиональный диалог, в рамках которого освещаются важнейшие вопросы и приоритетные проекты в области ОПК, выдвигаются новые инициативы. Тщательно отобранные факты и глубокая аналитика помогли изданию завоевать авторитет читателей и экспертного сообщества. Рассказывая о последних достижениях в области обеспечения национальной безопасности страны, газета вносит свой вклад в поддержку российской «оборонки».

Желаю газете «ВПК» не сдавать своих позиций и брать новые рубежи, а коллективу – профессиональных побед и творческих идей!

Министр Д. В. Мантуров

***

Заместитель председателя коллеги Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О. БочкаревДорогие друзья!

Для широкого круга читателей, в число которых входят руководители и ведущие специалисты оборонно-промышленного комплекса, газета «Военно-промышленный курьер» стала важным свидетелем, активным участником и честным историографом жизни отечественной «оборонки».

На страницах газеты представлен анализ международных отношений и военно-технического сотрудничества, вся отраслевая повестка дня: законодательство и производственная практика, передовой опыт, a также научные и инженерные идеи. География ваших материалов охватывает нашу страну от Владивостока до Калининграда.

Газета «Военно-промышленный курьер» стала профессиональной дискуссионной площадкой. Здесь обсуждаются перспективные проекты и программы, находят поддержку инициативы и новаторы. Авторитет газеты, её информационные возможности помогают решать самые сложные проблемы.

Поздравляю руководство и коллектив «Военно-промышленного курьера» с 15-летием издания!

Верю, что у газеты большое будущее. Ваша газета всегда у меня на столе.

Желаю вам новых достижений, прорывных идей, ярких авторов и дальнейшего творческого роста и расширения читательской аудитории!

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О. Бочкарёв

***

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А. А. ФурсинОт имени Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы искренне поздравляю коллектив и учредителей общероссийской еженедельной газеты «Военно-промышленный курьер» с 15-летием!

За годы своего существования ваша газета стала достоверным источником информации для многотысячной аудитории, интересующейся новостями в оборонно-промышленном комплексе. За 15 лет ваше издание приобрело бесспорный авторитет как среди профессионалов ОПК, так и у широкого круга читателей.

От всей души желаю «Военно-промышленному курьеру» дальнейшего процветания, коллективу – творческих успехов, здоровья и благополучия! Новых идей и смелых проектов!

Удачи во всех делах!

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А. А. Фурсин

***

Генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Б. В. ОбносовУважаемые друзья!

Поздравляю коллектив редакции «Военно-промышленного курьера» со знаменательной датой – 15-летием со дня образования вашего издания!

Можно с уверенностью сказать, что за прошедшие годы оно сумело занять одно из ведущих мест среди средств массовой информации военно-патриотической направленности. Примите мою искреннюю признательность за ваш нелёгкий труд и высокий профессионализм!

Редакционный коллектив еженедельника вносит весомый вклад в дело освещения вопросов оборонного могущества России, способствует продвижению продукции военного назначения российских предприятий на мировые рынки вооружений.

Журналисты «ВПК» освещают широкий круг вопросов, касающихся обеспечения обороны и безопасности страны. Это и концепция развития и перевооружения Вооружённых Сил России, и проблемы развития оборонной отрасли, и военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнёрами.

Видное место занимают материалы, пропагандирующие достижения российских конструкторов, российской оружейной школы. Интересны и информативны статьи исторического характера, материалы по актуальным проблемам международных отношений.

Примите искренние пожелания успехов, удачи во всех сферах деятельности, реализации самых смелых проектов, крепкого здоровья, счастья и благополучия всему коллективу «ВПК»!

С уважением, генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Б. В. Обносов

***

Статс-секретарь – Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник С. В. ЗахаркинУважаемые друзья!

Поздравляю творческий коллектив газеты «Военно-промышленный курьер» с 15-летием издания.

Еженедельник является бесспорным лидером среди российских периодических изданий в области оборонно-промышленной тематики, одним из главных источников достоверной информации о тенденциях развития военной науки и техники.

Один из секретов популярности газеты – редкое сочетание аналитической глубины материалов и ясности их изложения. Издание интересно как профессионалам, так и широкому кругу читателей.

Вы стали надёжными партнёрами и хорошими друзьями для внутренних войск и сейчас продолжаете объективно и качественно информировать читателей о деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

От души благодарю за внимание к вопросам строительства и развития Росгвардии, а также к военнослужащим и сотрудникам ведомства, о служебных буднях и достижениях которых вы регулярно рассказываете на страницах еженедельника.

Желаю коллективу «Военно-промышленного курьера» дальнейших творческих успехов, новых интересных проектов и издательского долголетия, а каждому сотруднику – крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.

С уважением, статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации
генерал-полковник С. В. Захаркин

***

Президент Академии военных наук генерал армии М. А. ГареевОт имени ветеранов Великой Отечественной войны, коллектива учёных Академии военных наук Российской Федерации поздравляю вас с 15-летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Военно-промышленный курьер»!

Примите нашу искреннюю благодарность за независимую и объективную оценку на страницах вашей газеты событий прошлого и настоящего!

Из года в год газета становится всё более содержательной и интересной.

Газета не отвлечённо комментирует всё происходящее в нашей жизни, а имеет собственную позицию, совпадающую с интересами государства Российского.

Будьте и дальше верны своим принципам и убеждениям!

Президент Академии военных наук генерал армии М. А. Гареев

***

М. А. Моисеев, председатель общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», генерал армии, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил СССР (1988–1991)Уважаемый Игорь Рауфович!

Дорогие друзья!

15 лет успешной работы на переднем крае – лучшее свидетельство того, насколько стратегически верной была инициатива создания еженедельника, выражающего интересы Вооружённых Сил и оборонно-промышленного комплекса.

Сегодня слово вашей газеты имеет вес в парламенте Союзного государства, в Федеральном собрании, в правительстве. «ВПК» активно участвует в формировании повестки дня, играет системообразующую роль в сфере военного и оборонного строительства, способствует концентрации интеллектуальных сил на нерешённых проблемах и перспективных направлениях, помогает ведомствам, организациям и предприятиям, занятым в ОПК и смежных отраслях, выбрать линию сотрудничества.

В то же время газету приняла и полюбила широкая читательская аудитория – ветераны, военнослужащие и члены их семей, инженеры и конструкторы, учёные и специалисты. В «ВПК» они находят не только важную, эксклюзивную информацию, но и глубокое понимание волнующих их проблем, духовную, а часто и реальную, конкретную поддержку.

От имени значительной части этой аудитории поздравляю вас с 15-летием выхода газеты!

Желаю вам сохранить свои позиции в общественно-политической среде и в сердцах читателей, наметить и взять новые рубежи. Здоровья, сил, творческих успехов!

М. А. Моисеев, председатель Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», генерал армии, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил СССР (1988–1991)

***

Дорогой Игорь Рауфович!

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляем вас с первым 15-летием!

Пусть это ещё и не юбилей, но уже крупная дата и в некотором роде репетиция перед будущим 100-летием!

Уже сейчас славная биография «Военно-промышленного курьера» свидетельствует, что далеко не каждое издание способно сравниться с вами в умении за столь короткий период завоевать в информационном поле внимание читателей не только у нас в стране, но и далеко за пределами, и завоевать такие высоты, которые никому не по плечу.

Вы, Игорь Рауфович, и весь коллектив «ВПК» показали своим примером, что тягомотная, рутинная работа журналиста может быть интересной и приятной, если под водительством такого, как Вы, талантливого руководителя собирается семья единомышленников и делает работу не столько за себя и для себя, сколько на радость своим современникам. Актуальность и занимательность материалов, уважение к русскому языку, доверительный разговор с читателем, не переписывание в очередной раз истории страны, а взгляд на неё со множества позиций, современная форма подачи публикаций – это всё суть Вашего издания.

Уже 5 лет «Военно-промышленный курьер» совместно с Союзом писателей России пишет блистательную страницу и в литературной жизни страны. Национальная литературная премия «Щит и Меч Отечества» мгновенно стала знаковым событием в творческой среде и одной из самых узнаваемых и желанных для писателей наград. Это ещё раз подчёркивает единство наших взглядов на безопасность и величие Отечества.

Вы, Игорь Рауфович, и соработники искренне несёте Русский крест вместе со своим народом, но впереди у Вас ещё немало работы, которая не исчерпывается и не заканчивается уже пройденным пятнадцатилетием...

Отрадно, что эту знаменательную дату Вы встречаете на новом подъёме творческой энергии, что Вы успеваете трудиться и на других фронтах человеческой жизнедеятельности, успеваете пройти паломническими дорогами и после поделиться впечатлениями со своими читателями, что Вы неравнодушны к деятельности Ушаковского движения, показав читателям прижизненный портрет адмирала Ф. Ф. Ушакова, участвуя в установке ему памятника на Ионических островах, что Вы не равнодушны к творчеству коллег из разных регионов России и за её пределами, публикуя их на страницах Вашей газеты, что Вы являетесь первооткрывателем первого Космического Государства...

Отдельное спасибо и низкий поклон всем вам за внимание к творчеству В. Н. Ганичева и его памяти, которое вы оказывали при его жизни и после ухода в Небесные обители!

Всем вам творческой радости!

Н. Ф. Иванов, председатель Союза писателей России

С. И. Котькало, сопредседатель Союза писателей России,
главный редактор журнала «Новая книга России»

М. В. Ганичева, председатель Центра Фёдора Ушакова,
главный редактор журнала «О, Русская земля»


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.