Вход | Регистрация
Главная > Новости > Для формирования генерального плана развития Хирино сделана топографическая съёмка села

Для формирования генерального плана развития Хирино сделана топографическая съёмка села

12:48 / 31 октября 2016
По заказу ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» геодезисты провели топографическую съёмку села – с нанесением на карту и тщательными замерами каждого объекта.
При геодезических «полевых» работах использовалось новейшее оборудование со спутниковой навигацией.
 
Живописный пруд
 
Топографическая съёмка – основной этап в подготовке к созданию градостроительных документов плана развития села, куда войдут проекты по новому жилому и дорожному строительству, созданию современной инфраструктуры. Работа над градостроительной концепцией и планом планировки села начнётся в ближайшее время.
 
Идея выстраивания центра села вокруг доминанты церкви
Идея выстраивания центра села вокруг доминанты церкви
 
Храм в честь усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи
 
Сейчас уже составлена концепция развития центральной части села, получившая название «Дорога к храму». Текущие работы архитекторов также финансирует ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ».
 
Перспективный вид на центр села Хирино с юга
Перспективный вид на центр села Хирино с юга
 
Перспективный вид на пруд
Перспективный вид на пруд
 
Концепция уже реализуется. Так, в центре Хирино строится современный общественный центр. Ещё предстоит облагородить прилегающую к нему территорию, структурировать и благоустроить улично-дорожную сеть, ведущую к восстановленному храму в честь усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, провести реконструкцию капитальных строений, разбить близ центральной площади «Сквер памяти». Там же планируется организовать социальную инфраструктуру с расположением административных зданий, объектов культуры, отдыха, торговли и бытовых услуг.
 
Со временем Хирино, благодаря проекту «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», станет современным населённым пунктом с городским уровнем жизни, где в то же время будут сохранены ценности, заложенные в основу многовековой культуры и уклад исконно русского села.
 

Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.