Вход | Регистрация
Главная > Новости > День знаний в хиринской семье

День знаний в хиринской семье

13:38 / 2 сентября 2022
После линеек в школах День знаний принято отмечать дома, в семье. В селе Хирино Шатковского района Нижегородской области эта семья очень большая. Родня, соседи, друзья – все поздравляли ребят и помогали им устроить праздник в честь 1 сентября.
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

Администратор и педагог Общественного центра Татьяна Гусева рассказала, что летом школьники просили их «не грузить» и «не заставлять». К этим просьбам прислушались, и во время трёхмесячных каникул в Центре не было никаких «серьёзных» занятий. Ребята приходили сюда просто пообщаться, поиграть в настольные игры, в настольный теннис с о. Александром, настоятелем храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи.

Но вот пришёл сентябрь, и Татьяна вместе с компанией «СОЦИУМ-ХИРИНО», всячески поддерживающей досуговую работу в селе, планирует программу на новый учебный год. Будут и праздничные тематические мероприятия, и встречи в литературном клубе в библиотеке, приуроченные к дням рождения писателей, и новые театральные постановки, и занятия в рукодельном кружке.

Праздник в Общественном центре села Хирино

А началось всё 1 сентября, с соседско-семейного праздника. Для ребят и взрослых гостей провели пять уроков: русский язык, математика, литература, рисование и физкультура. Но шуточных, конечно. В уроках от Общественного центра дети всегда принимают участие с большим удовольствием. Никакого школьного занудства, только весёлая игра: конкурсы, викторины и эстафеты.

За каждую победу в конкурсе положен приз от компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». На этот раз в честь Дня знаний небольшие подарки получили все участники.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Каждый победитель, выигравший конкурс, должен был сказать фразу «Здравствуй, школа, это я!» с интонацией, соответствующей его настроению, – вот такой оригинальный «мониторинг общественного мнения». Результаты предсказуемы. Только один мальчик Лёша Леонтьев поздоровался со школой бодро, остальные с печалью вспоминали быстро пролетевшее лето.

Но в Общественном центре знают, как поднять настроение. Татьяна и её помощники делают всё, чтобы ребята всегда, не только летом, чувствовали себя здесь свободно и непринуждённо. Это самое главное, ведь принудиловки и казёнщины и в школе хватает. А в Общественном центре все одна семья, где друг к другу внимательны, друг друга поддерживают и защищают.

Праздник в Общественном центре села Хирино


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.