Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» ребят поздравили с Днём знаний

В Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» ребят поздравили с Днём знаний

13:03 / 4 сентября 2023
Весёлый праздник провели в выходные, чтобы ребятам было проще и интересней перенастроиться с длинных каникул на учёбу.

Ведь учёба – это весело. Особенно если уроки проводятся в форме викторин, как в Общественном центре села Хирино.

Первый урок – грамматика: «Грамматике учиться – всегда пригодится». Ребятам надо было правильно расставить знаки препинания, чтобы в стихотворении появился смысл.

Затем урок чтения: «Чтение – лучшее учение». Все вместе вспоминали народные мудрости, находили аналоги крылатым выражениям из других стран среди русских пословиц.

На обед – «Корзина со вкусностями». Тоже конкурс, а заодно и подкрепиться можно.

Потом математика – гимнастика ума. Разгадывали ребусы и сложные задачки.

На перемене похулиганили в игре «Раздави шарик соперника».

Напоследок уроки астрономии и рисования – два в одном. Планетами были шарики, ребятам только оставалось заселить их людьми, нарисовав много-много человечков – кто быстрее.

Призы, как всегда, получили все. Компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» в честь начала учебного года подарила ребятам школьные принадлежности. Тем, кто набрал наибольшее количество баллов по результатам конкурсов, предоставили право выбора. И отдельных, особых поздравлений удостоился Даниил из Светлогорска, который 1 сентября впервые пошёл в школу. В Общественном центре он тоже побывал первый раз. Сплошные премьеры.

Среди хиринских ребят в этом году первоклассников нет. Как бывалые ученики, они собирались в школу неохотно, но в Общественном центре сумели поднять им настроение. Заодно обогатить их кругозор новыми знаниями.

Кстати, а вы знали, что в нашей стране новый учебный год начинается 1 сентября аж с 1492 года? Тогда все учебные заведения в Российском государстве были в ведении Церкви. А Днём знаний, официальным праздником, этот день стал только в 1984 году, на закате СССР.

 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.