Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > День энергетика на АПЗ

День энергетика на АПЗ

22 декабря 2017
Сразу у нескольких подразделений АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» 22 декабря профессиональный праздник – День энергетика.
Наталья Глазунова
Лаборатория очистных сооружений АПЗ
Лаборатория очистных сооружений АПЗ

Сегодня в структуру службы главного энергетика АПЗ входят электромонтажный, паросиловой, холодильно-компрессорный участки и участок очистных сооружений. Их специалисты следят за всеми инженерными коммуникациями на предприятии, поддерживают нормальный тепловой режим, отслеживают состояние промышленных стоков и их очистку, обеспечивают надёжную и бесперебойную работу энергетических систем предприятия. Всего занято в структуре 248 человек.

– Коллектив у нас ответственный и очень сплочённый, знающий и умеющий решать поставленные перед ним задачи, – комментирует заместитель главного инженера – главный энергетик АО «АПЗ» Сергей Юматов. – Есть молодые специалисты и те, кто работает не один десяток лет на предприятии.

Прошедший год для службы главного энергетика АПЗ, как и для всего предприятия, выдался очень насыщенным. Освоены значительные финансовые средства, смонтировано большое количество современного оборудования. Установлены два котла для системы отопления и выработки пара, система химводоподготовки, два газорегуляторных узла, заменён большой участок магистральных трубопроводов и большое количество современных отопительных элементов и современных энергоэффективных светодиодных светильников по подразделениям предприятия. Проведена большая договорная работа и деятельность по проектированию.

– Сегодня техника не стоит на месте, – рассказывает Сергей Иванович. – В работе мы стараемся опираться на новые технологии, обучаем и подтягиваем уровень персонала. Благодаря внедрению в производство современного оборудования, предприятие экономит значительные средства, поставляя тепло, воду, электричество, выработанное и переданное потребителям. В нынешних экономических условиях это очень важный фактор.

Котельная АПЗ

По словам главного энергетика АПЗ, 2018 год будет не менее насыщенным, чем прошедший. Намечены основные шаги по дальнейшей реконструкции энергетического оборудования, но производство всегда вносит свои коррективы в план. Неизменным остаётся одно: эффективная работа энергетического комплекса способствует надёжному функционированию предприятия, обеспечивая нас светом и теплом, делая комфортным пребывание заводчан на рабочих местах.

Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
11:38 / 18 апреля 2025
Сезон субботников в Холдинге «Социум» считать открытым!
Пока московская площадка собирает команду для участия в общем субботнике, в селе Хирино, на родине предков Акционера по материнской линии, местные жители успели дважды собраться для благоустройства территории.
10:00 / 18 апреля 2025
Космическая Нация Асгардия открывает «ГРАНИ КОСМОСА»
Выставка современного искусства «ГРАНИ КОСМОСА» организована фондом «КИРА» в партнёрстве с Музеем космонавтики в Москве и первой в истории человечества Космической Нацией Асгардия. Торжественное открытие прошло 16 апреля в арт-кластере Андрея Тыртышникова в Москве.
Московский субботник «Социума». 3 мая 2024 года
10:00 / 17 апреля 2025
Героев корпоративного труда ждут на субботнике
Коллеги, приглашаем всех на традиционный весенний субботник! Почти 70 энтузиастов уже готовы взяться за лопаты, кисти и грабли, и это не может не радовать. Но хорошего коллектива много не бывает, и, если вы ещё раздумываете, присоединиться можно в любой момент!
10:00 / 15 апреля 2025
Прыжки, мячи и хорошее настроение: детский праздник здоровья в Хирино
В Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» в минувшие выходные прошла игровая программа для детей «Будь здоров на сто годов».
Александр Иванович Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 14 апреля 2025
Закупки, порядок, логистика: универсальный сотрудник со стажем 25 лет
Александр Иванович Овсянников – начальник службы материально-технического обеспечения (СМТО) управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». У Александра большой опыт работы в «Социуме»: на ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ему будет присвоено звание ветерана I степени. За долгие годы он показал себя как востребованный во многих направлениях специалист, заинтересованный в процессе и результате.